Ссоры с мамой

Диана 12.12.2013

После развода мамой с папой,мама стала какая-то агресивная,всё время называет меня сукой,когда я что-то не успеваю делать и делаю что то другое,и она говорит:У меня нет сил больше с табой заниматься,получай свои двойки! И мне в этот момент становиться страшно,она даже хомячка не то что завести не хочет,мне почти 11,заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Диана, мама в большом стрессе после развода. Постарайтесь ее понять и больше време уделяйте своей учебе и помощи маме по дому.  Она это оценит.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Журавлёва Ольга Владимировна

Диана, у вашей мамы действительно стресс после развода. Но развод был ее выбором, и как бы она вас не называла, как бы не обвиняла и ругалась - вы тут ни при чем. На самом деле вы не сука, как говорит мама. Вы боитесь, вам тоже очень тяжело сейчас, и больно, и обидно. Да? Подумайте об этом. О своих переживаниях. Какие они, эти переживания внутри? Только ли мамино поведение вас мучает, или вы тоже переживаете из-за того, что папа больше не с вами?

Диана, я сочувствую вам в том, что так случилось. Но, к сожалению, в жизни и так бывает. Свяжитесь со мной, если вам нужна будет помощь.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск