Люблю ли я?

Софья 12.12.2013

Мне, честно говоря, плевать на свой возраст, но если это Вам поможет, то мне почти 15. Я надеюсь, что Вам будет все равно, каков мой возраст. Вообще я закончила художественную школу с красным дипломом, если Вам это так важно.

Я запуталась в своих чувствах. Вроде я и люблю, и вроде нет, не знаю. В какое-то время кажется, что да, а в какое-то - нет.

Я общаюсь с родным мне человеком в социальной сети (то есть в Интернете),знакомство, я думаю, Вам не так важно. Мы общались два года,все было хорошо, а потом мы стали часто ссориться, а дня два назад я перестала вообще что-то чувствовать. Как-будто охладела к нему. Я виню во всем себя и свой возраст. Я всегда виновата во всем. Точнее, мой характер. Наверное из-за переходного возраста у меня частые смены настроения.

Эта путаница изматывает меня. Я не знаю, что мне делать. Лью слезы и виню во всем себя. Я хочу снова полюбить его и чтобы все было как раньше.

Я и раньше говорила, что разлюбила его. А потом просила прощения. И он прощал и мы снова были вместе.

Мы, конечно, делали друг другу больно. Но я всегда считала его ангелом. Моим ангелом. И я не хочу его забыть и потерять навсегда.

Мне никто не интересен и я не хочу ни с кем дружить. Да и у меня друзей нет.

Что мне делать, скажите?...

Овсяник Людмила Михайловна

....Мне никто не интересен и я не хочу ни с кем дружить. Да и у меня друзей нет.
Что мне делать, скажите?...

Загляните СЮДА

...Люблю ли я?..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Софья. Мне тоже наплевать на Ваш возраст и красный диплом, но тема, которую Вы поднимаете совсем "не плевая".
Вокруг нас много женщин в 20, 40 и 60 лет, которые живут в виртуальной (придуманной ими) реальности. Хорошо это или плохо? Наверное, когда им "хорошо", то это хорошо, когда плохо - вредные фантазии.
Что Вам делать? Надо осознать в каком мире Вы живете в виртуальном или в реальном. В каждом мире есть свои правила, это как в механике и кулинарии: если вы смажете сливочным кремом колесо машины, то оно сломается, а если намажите солидолом (смазка для машин) коржи торта, то гости отравятся.
Если Вы хотите любить, то любить полезнее живого человека, а не аватар в интернет (там, кстати может прятаться чья-то бабушка, дедушка или просто идиот-бездельник). Для этого надо иметь много друзей из которых можно выбрать любимого. Возможно потому, что Вы общаетесь с "духами", "призраками" и у Вас нет времени на друзей.

Любовь ли то, что Вы описываете? Скорее это Ваши эротические фантазии в связи с отсутствием реальных людей в ближайшем окружении. Но в этих фантазиях нет ничего "дурного", это Ваша "тренировка" перед настоящей и большой любовью.

Если Вы вспомните сколько Вам лет и то, что очень скоро Вы, Софья, станете совсем взрослой девушкой, следует приобретать "взрослые" способы общения с миром в котором будете жить. А, это: ответственность за свою жизнь, умение понимать желания и чувства других людей, умение понимать и распознавать свои желания и чувства, умение строить конструктивные (взаимовыгодные) отношения с окружением, планирование карьеры, будущей семьи и многое другое. Если Вы, Софья, уделите 30-40 минут в день на решение этих вопросов, то и в жизни будете отличницей.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск