Терпеть, или уйти?

Ксения 10.12.2013

Я живу с мужчиной почти 3 месяца, переехала очень быстро к нему, спустя неделю знакомства. он был женат , у него есть дочка, но разведен с ней около года, жена не дает дочь без денег. смысл моей проблемы в том что, он не уважает меня, не делится не чем. например вчера был день рождение у него, я приготовила подарок( серебренная цепочка) надула шарики, свечи зажгла, гирлянды включила, племянников его подключила к сюрпризу, он пришел мы закричали " С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" А ОН СДЕЛАЛ ВИД ЧТО ИСПУГАЛСЯ, БЫСТРО ПОЦЕЛОВАЛ И ВЗЯВ БУТЫЛКУ УШЕЛ К БРАТУ НА УЛИЦУ. потом пришел и приказным тоном приготовь что нибудь, вообщем за стол не пригласил, пока не пришла жена брата, потом сам пришел, взял грубо за руку и сказал " пошли хоть винца попьешь" я сказала " что не чувствую родным и близким человеком себя, на что он ответил ну и ладно, " и ушел. когда вернулся я задала вопрос "хочет ли он что бы я уехала и мы расстались" ответ " незнаю и на сегодня на все вопросы незнаю". тогда я спросила " к бывшей жене так же относился?" он " нет, потому что она по другому относилась" при этом расстались на сколько я знаю из-за ее измены. и такое неуважение есть во многих вещах, но сначала я все прощала и быстро отходила , сейчас незнаю что и делать. помогите пожалуйста!!!!!!

Ксения, если данная проблема для Вас еще актуальна, то готова поделиться с Вами своим впечатлением. Мне показалось, что Вы просите разрешение на то, чтобы оставить человека, причиняющего Вам боль. Но в нем ли дело? Наверняка было что-то в нем хорошего, раз Вы быстро к нему переехали, или это еще один признак неуверенности в себе, которой сквозит из всего Вашего письма. "Все прощаю, терплю, жду когда меня пригласят за стол..." Что следует из такого поведения - только игнорирование и ущемление в правах. Помните, что догоняют только того, кто убегает, вот и Вы разрешили себя третировать. Заявлять о своих правах, желаниях, требованиях необходимо, иначе решать будут за Вас. Вы попытались сказать о своих ощущениях и чувствах "не чувствую себя родным и близким...", а на самом деле ничего о них не сказали! В следующий раз говорите "мне обидно когда ты.., мне одиноко, чувствую себя чужой, я злюсь, когда". Иначе Вы ничего не донесете и тут же не забывайте добавлять, а чего Вы собственно от него хотите исходя из случившегося, конкретно. Хочу внимания и уважения - пустые для мужчины слова! Любите и уважайте себя, подавая пример окружающим как с Вами нужно обращаться! Тогда будет возможно строить здоровые отношения! Берегите себя