Ненавижу мужа

Индира 22.12.2010

Очень сильно хочу развестись с мужем мы женаты 8 лет 2 детей у него это 2 брак, и эти 8 лет он мне изменял 2 раза хотел уйтти из семьии, оба раза его любовницы неприняли и он оставался в семье,мне 29, ему 37 лет, оказывается он мне изменял 5 лет с женщиной котороя регулярно мне названивала а я как дура ругалась с ней думая что она просто неможет смириться что он выбрал меня оказывется он тайком с ней встречался, уйтти от него не могу он псих может избить меня на работе я этого боюсь он просто не оставит меня в покое, говорила с ним и по хорошему,его устраивает жизнь со мной поэтому не хочет разволдиться, мне больно я так мечтаю чтобы он нас оставил покое! Я его просто ненавижу!

Здравствуйте Индира.

Тяжелая ситуация, но вариантов здесь немного. Либо оставатся с ним, потому что ему так удобно, либо решится на развод и идти до конца, как бы ни было тяжело. Вы говорили с ним по хорошему, но он не хочет разводится, значит больше "говорить по хорошему" смысла нет. Вы имеете полное право просто поставить его перед фактом развода, и подать заявление в суд.

Эдесь очень важным будет наличие поддержки и союзников, есть ли куда Вам с детьми переехать, кто мог бы вас защитить, может это родители или друзья?

Вы говорите что не можете от него уйти, но кроме Вас этого никто не сделает. Если нет поддержки среди близких обращайтесь в правохранительные органы, продумывайте себе пути отступления при первых проявлениях агрессии, и сразу ложите на стол в опорный пункт милиции еще одно заявление о попытке физической расправы, оскорблениях, угрозе жизни и здоровью. (правда серьезно милиция возьмется за дело только после несколько таких заявлений).   Если будут иметь место побои обращайтесь за судебно-медицинской экспертизой и пишите заявление в суд на возмещение морального вреда и вреда нанесенного здоровью, (суд наш очень гуманен, и даже административной ответственности добится сложно, не говоря о уголовной, но нервы потрепают) (конечно лучше сделать все чтобы избежать побоев)  В Алматы есть кризисный центр "Подруги", наверняка есть и другие, по помощи женщинам подвергающимся домашнему насилию, там бесплатно работают психологи, предоставляется место для временного проживания.

 В общем будет нелегко, но если твердо решите, идите до победы. Как только суд вынесет вердикт о разводе и разделе имущества, потихоньку жизнь начнет налаживаться. Суд определит права на определенную часть имущества, размер алиментов, количество и правила свиданий с детьми.

 Ваша жизнь в ваших руках, если очень хотите ее изменить,  начинайте действовать.

Всего Вам хорошего, (если захотите пишите reksi@inbox.ru, поделюсь некоторым опытом)

Марина