Можно ли сохранить семью, если я не люблю больше мужа?

Елена 09.12.2013

Я больше не люблю мужа но из-за детей стоит ли сохранить семью

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Дети обычно перенимают модели поведения отца и матери, поэтому девочки из таких семей часто живут с мужчинами без любви, то есть повторяют судьбу матери, а мальчики женятся на тех, кто их не любит или сами не любят жен и имеют любовниц. Так что подумайте, какой семьи вы желаете свои детям.

Дети действительно сложно переживают развод, но и сейчас ваши переживания они тоже видят, и могут от них страдать. Подумайте, если вам кажется, что вы будете намного счастливее, если уйдете от мужа, то стоит это сделать. А возможно, не все еще потеряно, и вы могли бы быть счастливы и с мужем, если бы он изменил что-то в своем поведении. Если вам нужна будет помощь психолога в том, чтобы в этом разобраться, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.