Как найти общее мнение с женой в сексе?

сергей 08.12.2013

Здравствуйте мне 28, жене 30 в браке 7 лет.претензий в ее сторону не возникает(кроме секса).Вопрос не в качестве,а количестве. Ссоры доходят до развода (раз 5, последний раз уже документы собрали,но в последний момент она передумала).Меня не устраивают такие сексуальные отношения, но и на,,лево,,как-то не очень хочется. К примеру - промежуток между актами 2-3 недели. Жена ссылается на работу(устала) или ребенок не спит или голова болит или .... или месячные.Последняя ссора из-за моей претензии "милая когда у нас последний раз был секс?"В голове мысли уйти к другой - но многое связует(ребенок,бизнес...)изменять не хочется.Как нам выйти на результат хотя бы 1 раз в неделю???

Здравствуйте,Сергей.Ее сексуальная проблема находится где-то далеко или глубоко в бессознательном.Это как-то,видимо,связано с ее воспитанием.Последовательность,думаю,должна быть такая.Вы ей говорите,что обстановка в семье не здоровая. ее надо решать.Проблема-в тебе.Поэтому,найди для себя мотивацию(потеря семьи.счастья),и обратись с этой трудностью к психологу.Это сложная работа,и жене требуется формат психотерапии.Нужен детальный поиск причины.а потом -работы с причиной,и только через какое-то время появится эффект.Работа длительная и никем не предсказуемая.Если она будет готова к такой работе,пусть обращается.Я готов за это взяться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Вы говорите о разводе, потом сами его же отменяете. Это не приводит к хорошему результату. Рано или поздно кому-нибудь надоест.

Важно спокойно сесть и поговорить на Эту тему с женой, БЕЗ упреков, очень важно то, как ВЫ доносите ЕЙ свою потребность! Если она называет Вам причины, которые могут быть как реальными так и выдуманными, значит , нужно разобраться с ЕЕ желаниями и ВАШИМИ. И как их привести к компромиссу. Озвучьте ей, что ВАС это не устраивает, и что ДОЛГО вы так терпеть не сможете....или сможете? Подумайте о том, как правильно донести жене о ВАЖНОСТИ для вас сексуальной стороны, и попробуйте УСЛЫШАТЬ ее позицию, почему она не идет Вам на встречу?

Предложите совместное посещение консультации психолога.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар