Как мне разобраться в ситуации?

Караулова Мария 07.12.2013

Всем привет! Помогите разобраться. У меня такая ситуация. Четыре года назад я влюбилась в одного мужчину. Я очень хотела о нем забыть, т.к он старше меня на 26 лет и женат. Я долго переживала из-за того. что я полюбила недосягаемого мужчину, и в результате я впала в затяжную депрессию, и у меня разболелось сердце. Я очень испугалась, что могу умереть, что обратилась к женщине кардиологу, а она меня отправила в психиатрическую больницу. И меня там взял на лечение один очень добрый и внимательный врач психиатр. Он старше меня на 18 лет. Он меня положил на лечение к себе в больницу, и каждый день ко мне в палату приходил, и разговаривал со мной. Он меня сразу успокоил, сказал, что сердце у меня болит из-за сильного стресса, и что ничего страшного в этом нет, и что он знает, чем мне помочь и обязательно меня вылечит. И этот врач на меня такое сильное впечатление произвел, что я после выписки из больницы еще долго не могла его забыть. Мне очень хотелось с ним подружиться, но я боялась ему о своем желании с ним общаться сказать, но после того, как мне мама сказала, что он со мной просто так общаться не станет я решила его разлюбить, и у меня в конце концов это получилось. он перестал мне сниться, я перестала по нему страдать, но месяц назад у меня появилась одна проблема, я влюбилась в одного молодого музыканта, который старше меня на 6 лет, и он мне показался очень похожим на того врача, который меня лечил. И для меня любовь к этому музыканту стала для меня проблемой, и так получилось, что я никому не могу рассказать о своей проблеме, и единственный человек, с кем могу об этом поговорить это тот врач, который меня лечил. Но есть одна проблема. Дело в том, что его перевели в другое отделение больницы, и он теперь лечит тяжелобольных, и моя мама не хочет его беспокоить и отрывать от больных. А я знаю, что мне может помочь только этот врач, и довериться я могу только ему и как решить проблему, я не знаю. Я пыталась маму уговорить обратиться к этому врачу, но она о нем и слышать ничего не хочет. А мне очень нужно с ним поговорить. Что мне делать в этой ситуации?

Мария!!!! Так на 26 лет старше или на 18 лет???? Врач просто выполнял свою работу и стал для Вас душевной таблеткой, проявляя отцовскую заботу. Вам нужна очная психотерапия с психотерапевтом или психологом для определения своих желаний, своих целей, своих переживаний. Разобравшись в себе, Вы сможите улучшить свое состояние и мотивировать себя на достижение своих целей!!!

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза