Свекровь не хочет мне отдавать мужа?

айсылу 07.12.2013

Вообщем живу с мамкин сынком, что делать не знаю. Развелась с ним 3 года назад, но в этом году в августе вернулась обратно, он обещал, что все будет нормально, но ничего не изменилось, он ведет себя так же а мать тем более довольна, я сама виновата конечно, может люблю еще сердцем а мозгами то понимаю, что он никогда не заступится за меня а его мать не поймет, что сыну 40 лет и он далеко не школьник, должна быть и у него своя семья! Она мне каждый день напоминает, что это ее дом и то что она что хочет то и говорит, хочет голый будет ходить и т.п. вещи. Она считает, что мать одна и сын полностью должен слушаться только ее, как она захочет так и будет, а мои пожелания ему не интересны, может я дура и живу с человеком, которому совсем не нужна? Может его устраивает такая жизнь без женщин, если он уже привык слушаться только мать, деньгами руководит только она, она и не скрывает это отвечает мне, вот сначала мол, вырасти своего сына и потом отдай его кому-нибудь?! Зачем отдать сына? мне ведь лишь муж нужен у меня есть свой сын, которого люблю и забочусь а она ему с утра кашки готовит как маленькому, для этого есть я, но она сама предпочитает вставать с петухами и готовить ему? не смешно ли? Ведь у сына есть своя хозяйка, которая приготовит постирает и приголубит его, вообщем мне кажется я борюсь бессмысленно, ничего уже не изменится? дайте мне совет пожалуйста.(

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

дайте мне совет пожалуйста.(

По тому, что вы изложили, у меня сложилось впечатление, что ваш муж не заинтересован в построении с вами отношений, которые бы устраивали обоих.

А вот почему- не совсем ясно. Ваша версия- виновата свекровь.

Может быть и другая версия- нет любви.

Разобраться во всём поможет очная консультация у семейного психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань