Как не сойти сума и вернуть самооценку?

Таня 06.12.2013

Я скоро сойду сума.

начну по порядку.

три года жила с парнем(вадим) он то пил с запоями то курил но я все прощала пока не забеременела и в очередной раз когда он ушел в запой(3 месяц беременности) я от него ушла. расставание было тяжелое. с оскорблениями угрозами. а потом он пропал и я узнала что его посадили из за наркотиков(кололся воровал)

познакомилась с новым парнем. он был далеко не идеален но я влюбилась с закрытыми глазами. через полгода начало выясняться что он постоянно врет что кодированый(раскодировался уходил в запои)но я не могла ничего поделать с собой и прощала и даже измену простила . клятвы в любви постоянно присутствовали. он пьяный сев за руль разбил машину и "поломался" сам. отправили его в реабилитациооный санаторий. я ездила .вобщем не суть

там он нашел себе новую девочку 21 года и начал параллельно с ней

причем мне писал что любит что давай все вернем и не может жить без меня но и сней продолжает общение

вчера увидел Вадима в интернете и начал с ним переписываться. вот тут и полилась на меня грязь. Саша мне все примерно пересказывал. какая я шлюха конченая и как я сосу(простите за подробности) и что я больная на голову. и что со мной только трах..ся можно но не жить ит.д. и каждый час сменяется тема его писем. то говорит что мне все равно кто что говорит я хочу к тебе.прости меня и т.д. то начинает поливать грязью ит.д..

у меня уже срыв нервный скоро будет

обида нереальная на Вадима который вместо того чтобы спросить как ребенок (он всегда очень хотел ребенка)сказал что я рад что смог тебя оставить и живу для себя а тебя опять бросили ты никчемная.и тп

и Саша как я его не прошу не прекращает травить мне душу

как мне быть. как перестать реагировать на все смс.везде где можно в черный список поставила.но на самом телефоне смски все равно приходят и я их читаю и реву уже сутки

я начинаю на самом деле чувствовать себя никчемной ни кому не нужной и ущербной.

Таня, обратитесь к психологу лично. Вы, судя по всему, человек зависимый и сами не выберетесь.

Начнем с того, что ситуацию, в которой вас не ценят и поливают грязью создали вы. Вы же сами пишите как сразу стало видно, что за люди Вадим и Саша. Тем не менее вы прощали и оставались с ними. Вам казалось, что когда-нибудь они поймут, что вы за прекрасный человек и изменят свое отношение к вам, поблагодарят, скажут: "молодец". но вот время идет и доказывает вам очевидное: не скажут, не поблагодарят. не нужна им ваша жертва. не нужна. зачем тратить столько времени, чтобы доказать им что вы хорошая. все, прекращайте. зачем вы читаете смс? посылайте всех далеко и надолго и вспомните о себе и своей дочери. неужели вам не хочется, чтобы с вами рядом был нормальный мужчина? сразу нормальный, а не переделанный из алкоголика или наркомана? вы что, других не достойны? или нравится спасать? так не получается спасать. Разве в Гомеле кроме Вадима и Саши нет других мужчин?

Итак, переставайте реветь, вычеркивайте их из своей жизни смело и к новым знакомствам внимательно и с ясным пониманием, чего на этот раз вы хотите.

Смелости вам, Таня.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель