Гипноз, либо зомбирование

Виктория 03.12.2013

Добрый день. Очень срочно нужна помощь подруге. Ее дочь обучается в университете в азиатской стране. Сегодня ей пришлось в экстренном порядке вылететь на родину- у девушки дикая истерика- "кричит меня чуть не украли, меня зомбировали!!!"

Подробностей я не знаю, так как подруга тоже в истерике, и ничего объяснить толком не может...Видимо, объясняться будут с профессионалами...

Я уже обращалась к помощи психолога с Вашего сайта- спасибо, советы помогли моему ребенку. Но здесь нужен спец, владеющий техникой гипноза. Если есть здесь специалисты, которые успешно выводили из зомбированного состояния- пожалуйста, откликнитесь. Помощь нужна уже завтра... В 4 утра самолет, хотят вещи бросить, и сразу на лечение...

Такое впечатление, что Вы сама специалист и понимаете, ЧТО происходит с дочерью  подруги, и даже знаете, КАКИМИ методами надо с ней работать.

Дело может обстоять совсем иначе. Очень может быть, что дочь Вашей подруги находится в психотическом состоянии и ей нужна будет и медикаментозная помощь.

Причем срочно!

Поэтому сразу по прилету рекомендую обратиться к специалистам (они есть на сайте), которые работают в клинике.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Виктория!

То, что девушка попала под чье-то влияние или зомбирование, не означает, что ей поможет гипноз.

Напротив, лечением от внушения может быть только полное осознание бредовости внушаемой информации.

Но если у девочки на почве всего этого развился психоз, то она нуждается в первую очередь в снятии острого состояния в клинике, а затем уже в работе с психотерапевтом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Виктория. В первую очередь, кому-то в этой истории надо оставаться с "холодной" головой. Очевидно, что Ваша подруга и ее дочь находятся в неком захвате, и не могут объективно оценить ситуацию. Если проанализировать информацию, которую Вы предоставили (а ее очень мало), уже хорошо, что девочка смогла вырваться. При полном зомбировании (было ли зомбирование пока вопрос) она бы не смогла вырваться и стала бы делать все, что ей велят. Во вторых сила ее аффекта очень высока, т.к. мама тоже "утонула" в этом аффекте. Что там произошло, неизвестно. Поэтому я бы тоже, как и коллеги, рекомендовала сначал показать ее психиатру (есть частнопрактикующие, если не хотите официально, могу посоветовать), чтобы отмести психоз, а затем уже идти к психологу, причем, маме тоже. Если будут вопросы, звоните. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.