Меняю работу каждую неделю

Денис 03.12.2013

День добрый уважаемые. Мне сейчас 20 лет. Это всё началось после того как я пришел после армии в 19 лет, поступил в Техникум так как закончил только ПТУ и сразу в 18 лет в армию пошел.

Поучившись не много в Техникуме друзья позвали в сетевой маркетинг, и со временем я бросил учебу и начал заниматься в плотную, но со временем как бы красиво там не было и не звучало я осознал что это обычная финансовая пирамида очень хорошо замаскированная. И у меня началась затяжная депрессия.

Не оправившись от депрессии я начал искать работу так как родители начали пелить меня типа учебу бросил не работаеш. Нужно, надо, обязан. И так начался мой поиск;

1)работф в троллейбусном управлении 4 дня ушел из-за того что так одни пожилые люди мне не интересно там было

2)работал комплектовщиком неделю не моё 7 дней

3)работал на рынке продовцом 28 дней

4)на стройке монтажником бетон на 17 этаже заливал 18 дней

5)Шиномантажником 10 дней

6)Продавцом электроники 2.5 месяца

7)В пенсионом фонде 15 дней агентом

8)В мебельной фирме менеджером по продажам 20 дней

9)Грузчиком 12 дней

10)Электромонтажником в рекламной фирме 4 дня

11)Настройщиком контекстной рекламы 5 дней

И вот собственно люди добрые что это за ерунда происходит со мной, и так по сей день, опять думаю уходить. Учиться не поступил. Может кто то был в такой же ситуации. С детства работал и любил зарабатывать первый рубль заработал в 6 лет бутылки сдавал, а сейчас что то прям не хочу, но дома пилят и не знаю как выйти из этого положения. Вроде устроюсь все рады и дома и друзья и знакомые вроде *типо* рады, а как без работы сразу бездарь там лодырь, неудачник.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Денис!

Много пишете о том, что всем вокруг очень важно, работаете вы или нет. А вам самому это важно? Зачем вы работаете? Что привлекает или отталкивает вас в работе? Что для вас работа?

Пытаясь работать потому что это важно другим, для того, чтобы не "пилили" - вы вряд ли сумеете найти в работе удовольствие. Ведь работа для вас сейчас - это способ убежать от негатива со стороны близких, способ доказать, что вы не "лох". Стоит попробвать понять, чем работа может для вас быть ценна: хотите ли вы материального достатка? зачем? что вы с помощью него сможете себе дать? хотите ли вы карьерного роста? уважение? стабильности? хороших коллег? и еще много много возможных вариантов.

Найдите цель, которая именно вам будет интересна, а не другим. Еще важно, чтобы эта цель была вашей пусть маленькой, но мечтой, т.е. пусть оа будет позитивной. Если целью будет избегание чего-то, то далеко вы не уедете. Кроме того, постарайтесь найти не только цель, которую вы сможете достигнуть через непродолжительное время, но и длительную, далеку идущую. Это позволить вам, с одной стороны, здесь и сейчас понимать и чувствовать значимость работы для самого себя, а, с другой, понимать, что для достижения далекоидущей цели, вам нужно продвигаться вперед, не бросая, а вкладывая себя в работу и получая от нее бонусы.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва