Выгнала после измены, а теперь хочу вернуть обратно

Екатерина 03.12.2013

Добрый день.

Начну немного из далека...у меня есть любимый мужчина, мне 28 , ему 36, мы встречались пол года и год живем вместе...планировали на апрель 2014 года свадьбу.... но теперь все под огромным вопросом... (((

Наша история началась не совсем правильно... когда мы познакомились - он был женат...но у них были свои личные проблемы..не все гладко..и в итоге мы увлеклись с ним друг другом...и спустя несколько месяцев метаний он ушел от жены ко мне...чуть позже развелся официально. У него есть детки, сыновья, их он не бросил, очень их любит, общается, помогает материально , иногда мы все вместе с ними гуляем... но я все равно чувствую свою вину перед ними...как бы хорошо к ним не относилась - понимаю - виновата.... и поэтому восприняла все произошедшее с нами как наказание и урок мне..но легче не стало...

В конце лета я узнала что мой Любимый мне изменил...случайно...на корпаративе...я его выгнала...думала все, не прощу...но он пришел обратно...просил прощения, клялся что бес попутал что больше не повторится...просил дать шанс...я дала шанс.... но через пару месяцев опять "всплыло" неприятное известие...я опять выгнал...опять думала что навсегда...но он пришел обратно, опять просил прощение на коленях..не устояла...простила...потому что люблю и слабо жизнь свою без него представляю.... но прошел еще месяц..и все повторилось...я понимаю что проблема наша в плане интима, через пол года совместной жизни почему то получилось что у нас несоответствие темпераментов....он просто порой не может сдержать себя....думала чаша моя переполнилась...выгнала снова....но он сказал что больше не вернется...что я с ним как с щенком.... поругались сильно...я проплакала почти сутки...а потом поняла - не могу без него...скучаю дико.... а он ночует у той женщины с которой изменил, тк говорит не хочет чтоб друзья или близкие знали о нашей проблеме...говорит что ему нужно время чтоб простить мне что я поступила с ним как с плешывым котенком в очередной раз...решить чего он хочет... но я его люблю. А эти мои поступки - лишь эмоции и чувство обиды...я знаю что он любит меня..я это чувствую...Чувства по щелчку не проходят. Но невыносимо тяжело понимать то что он с кем то сейчас....

я очень хочу вернуть наши отношения..начать с нового листа, но с учетом прошлых ошибок, и своих и его. Я хочу чтоб он понял что все же любит меня и любим мною и что другии женщины ему не нужны.... чтоб больше не повторялось в нашей жизни измен...

...если Вы можете чем то помочь - помогите пожалуйста...научите как сделать чтоб до него дошла моя любовь и он понял что нам с ним хорошо было и будет..и чтоб он нашел выход из того лабиринта в который забрел.... я очень люблю этого человека..я хочу с ним семью и ребенка...

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Видимо, у вашего мужа есть привычка находить то, что ему не хватает, на стороне, и поскольку измены случались уже неоднократно за один только год, можно с уверенностью сказать, что так будет и дальше.

Понять, как удовлетворять свои потребности в семье, без других женщин, может только он сам, если захочет. Но я не знаю, зачем ему это, ведь вы уже на пороге того, чтобы даже не выгонять его за измены. Вы все равно их прощаете, поэтому он хочет уже перевести их в более комфортное русло: он изменяет, но вы его за это не выгоняете. Зачем же ему искать выход из лабиринта, если ему и так в нем неплохо? Осталось только немного изменить ваше поведение - и все, это то, что нужно. Поэтому речь, скорее, идет о том, насколько все это устраивает вас саму, а не о том, как сделать,чтобы ему было хорошо - очевидно, что он и сам умеет об этом позаботиться.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.