Он во всем считает меня виноватой

Марина 02.12.2013

Здравствуйте!мне 24 года есть ребенок 3 года,моему молодому человеку 30 лет,мы с моим молодым человеком провстречались 1,5 года,у нас все было хорошо,правда он очень ревнивый,и недавно он изменил мне несколько раз,я очень тяжело переживала это,но простила его,он пропадал а потом вернулся,потом во всем мне признался,хотя когда я спрашивала он мне ничего не говорил,и вот не знаю что на меня нашло может назло ему изменила и я,я ему во всем призналась,он начал оскорблять меня всеми словами,говорил что когда он мне изменял,это изменой он не считает,когда мы на ненадолго помирились,он сказал что бы я вообще если с кем то разговариваю из мужчин что бы я никогда в глаза им не смотрела,даже если это знакомый,в магазин я выходила только с его разрешения,про подруг вообще молчу,только что бы они ко мне приезжали, но сейчас он хочет отвести меня на детектор лжи,я не хочу идти туда,не хочу что бы на меня не так смотрели,но я его очень сильно люблю,и не хочу его терять,но он во всем считает меня виноватой и говорит что я Ш....ха,обзывает по разному,а я терплю и со всем соглашаюсь,вот он я перестала есть,я похудела,спать вообще не могу,у меня постоянные истерики,подскажите пожалуйста как мне быть?как его вернуть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

он очень ревнивый,и недавно он изменил мне несколько раз

назло ему изменила и я

когда он мне изменял,это изменой он не считает

ДА и ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! это НЕ измена - это егоу становка, он уже изменял и будет изменять дальше - ВЫ ЭТО ПРИНИМАЕТЕ? или так и будете постоянно ждать его, обижаться, прощать и делать назло? ЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ - но отношений с ним ВЫ НЕ получите тех, о которых мечтаете - где Вас будут любить, где у партнера будут такие же морально-нравственные принципы, что и у Вас, где будет уважение друг к другу и любовь! ВЫ ПОЛУЧИТЕ - только незрелого парнера, инфантильного и безответственного, с низким уровнем морально-нравственных качества, ущербногои слабого - увидьте его НАСТОЯЩЕГО!

 что бы я никогда в глаза им не смотрела,даже если это знакомый,в магазин я выходила только с его разрешения,про подруг вообще молчу,

он оправдывает СВОИ действия ВАМИ! перекладывает ответственность НА ВАС - а ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ так относится к себе!!! это НЕ ОН запрещает Вам - а ВЫ ЭТО принимаете!!! Вы показываете ему свое безволие, согласие, принятие этого унижения! для него НОМРАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ, контролировать - Вы ему НЕ интересны!

 я его очень сильно люблю,и не хочу его терять,но он во всем считает меня виноватой и говорит что я Ш....ха,обзывает по разному,а я терплю и со всем соглашаюсь

что Вы любите??? кого? какого партнера? любите когда Вас унижают, оскорбляют, изменяют? ВЫ НЕ любите себя, ждете, чтобы партнер это делал ЗА ВАС - но как ВЫ относитесь к себе, такого партнера рядом с собой и принимаете!!! если Вы все это любите, достаточно сложить перед ним говолу и позволять ему дальше самореализовываться за Ваш счет - позволять унижать себя, оскорблять, обвинять, ограничивать, контролировать! это любовь??? БОЛЬ НЕ РАВНА ЛЮБВИ!!! Вам предстоит выбрать - чего Вы ждете? какого партнера? какого отношения? и начать саму себя любить, уважать и принимать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва