Проблема с мужем

Наталья 02.12.2013

Что мне делать если муж не хочет этого ребёнка , который во мне, прекрасно зная что я беременна избил меня и доводит до истерик, прекрасно понимая что может спровоцировать выкидыш, обозвал беременной жабой, после всего этого пропало всякое желание жить с ним, хочу подать на развод, вот только как жить после всего в одной квартире, снять нет возможности, не позволяют финансы, а так я просто боюсь за ребёнка, теперь такое состояние, что жить не хочется,

Наталья, понимаю Ваше непростое положение!

Нам всегда хочется поддержки и понимания со стороны близких людей, но если этого не происходит, стоит задуматься о своём поведении и отношении к себе самой!

Наталья, беременность была запланированной? Вы оба хотели  этого? или когда решение мужа  не иметь этого ребёнка стало таковым?

Причин, его поведения могут быть несколько, начиная от боязни ответственности ("Смогу ли содержать? Воспитывать?) и до не видения себя в роли отца.

Если Мужчина даёт Вам однозначно понять, что ребёнок ему не нужен, то стоит принять решение о необходимости такого Мужчины рядом!

Наталья, если есть угроза Вашей жизни или жизни ребёнка, стоит отойти от мужа.

Если останавливает вопрос финансов, то думаю, в городе есть Ваши друзья и знакомые, которые могут  поддержать Вас первое время, есть ещё социальный центр для Женщин - "Райда", оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Там Вы сможете получить бесплатную помощь психолога, юриста и проживание там по социальным ценам.

Помните, что решение из любой ситуации всегда есть!

И берегите себя и своего будущего малыша!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар