Не могу выбрать профессию

Александра 01.12.2013

Здравствуйте!Мне 16 лет,в этом году заканчиваю школу,недавно столкнулась с тем, что не знаю, кем хочу стать в будущем. 3 года я была уверена в том, что мое жизненное кредо - архитектура, так как у меня математический склад ума и способности к точным наукам,плюс к тому я давно профессионально занимаюсь рисованием,я творческий человек. В этом году начала ходить на подготовительные курсы для поступления и поняла, что это не совсем то,чему бы я хотела посвятить свою жизнь. Пересматривала очень много вариантов, от врачей до программистов, но так и не поняла, чего хочу. Время поджимает и пора определяться, потому что осталось всего ничего, а надо еще подготовиться к сдаче экзаменов.Так же появились проблемы во взаимоотношениях с родителями и друзьями,я стала более агрессивной и нервной, замкнутой. Ночами плохо сплю уже более 4 месяцев, где-то по 4 часа, ничего не успеваю.Приходится совмещать и учебу,и курсы. У меня уже опускаются руки.Помогите,пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск