Компьютерная игровая зависимость

андрей 30.11.2013

Здравствуйте! Я нуждаюсь в помощи в вопросе, как себя вести с зависимым от компьютерных игр сыном. Сыну 13 лет, Ситуация критическая, конфликты и скандалы. Перепробовали всё, как называется и по хорошему и по плохому. Всё бесполезно, вот уже и на учебу это отразилось (до 01.09.13г. был отличником). Вопрос: Как вести себя, чтобы улучшить отношения?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Андрей!

Вам помогут очные встречи с семейным психологом. Там можно будет разобраться, как и почему возникла эта зависимость, ответом на что (в семье или в жизни подростка вне семьи) она является, что могут сделать родители, чтобы изменить ситуацию и разрешить проблему. От чего-то Ваш сын "убегает" в компьютерные игры. От чего-то, что представляется ему неразрешимым или непереносимым.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Андрей!

Много интересных и полезных ответов на вопрос "как вести себя, чтобы улучшить отношения с сыном?" Вы сможете найти в замечательной книге Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Если после прочтения и воплощения в жизнь идей, предложенных автором, у Вас останутся вопросы, или Вы предпочтете очное общение с психологом, рада буду оказать поддержку. Благополучия Вашей семье!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск