Нет понимания от сына

Катерина 30.11.2013

Моя жизненная история не из самых лучших. В 29 лет я стала вдовой и осталась с тремя ребятишками на руках. Старшему сыну тогда было 9 лет, среднему 7 лет и маленькой исполнилось тогда полгодика. Я не помню с какими усилиями я себя взяла в руки и стала жить не смотря на горе. Сейчас уже почти 10 лет прошло с того трагического дня, личная моя жизнь не складывается, воспитанием детей занимаюсь только я. Я им даю всё, жертвуя собой, материально обеспечены на многие годы. Но мне больно от того, что мне приходится видеть непонимание старшего сына. На мои родительские советы, каждый раз с его стороны упрёк, что я по его словам сама не могу разобраться в своей жизне и лезу с советами к нему. Он считает себя взрослым, сейчас ему 19, но я как любящий родитель не могу допустить, чтобы моё любимое чадо делало ошибки. Он каждый раз со мной говорит, как с подругой, себе равной. Мне обидно, что меня за всю мою заботу он не воспринимает как родителя, поведавшего и пережившего столько трудностей. Не пойму в чём моя ошибка, может через чур моё большое внимание так всё губит, но плюнуть на всё я тоже не могу. Я чувствую, что они нуждаются во мне и я не прощу себе, если я не смогу предостеречь их в чём то плохом. Ведь кругом столько опасностей, а они ещё такие юные и глупые. А может мои депрессии мне мешают раслабится, страх смерти не даёт покой моим мыслям. Помогите, как мне найти общий язык с сыном, почему он не понимает, что мне морально очень тяжёло. Я так жду от него понимания, поддержки.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...На мои родительские советы..

Катерина - парень вырос - отпускайте его и помните, что взрослым детям от нас нужны только две вещи: ЛЮБОВЬ и ПРИНЯТИЕ, остальное сам.

Консультирую по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск