Поведение ребенка

Екатерина 28.11.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ,подскажите что делать и как вести себя с мальчиком 7 лет если он какает в трусы и прячет в своей комнате.мама наказала ремнем и запретила играть в компьютер.но это не помогло.

Уважаемая Екатерина. В данной ситуации нужно разбираться: если это случилось один раз - ничего страшного, возможно, по каким-то причинам ребенок не успел добежать до туалета, либо были какие-то проблемы с кишечником.

Если это случается постояннно, то нужно смотреть, в каких ситуациях это случается, почему ребенок реагирует подобным образом. То, что он прячет все "следы" у себя в комнате, говорит о том, что он прекрасно понимает, что так делать нельзя, но что-то происходит вне его контроля. Наказывать ребенка за подобное ни в коем случае нельзя, так как это, спровоцирует страх и недоверие к родным, которые его наказывают.

Поэтому обратитесь к психологу очно, чтобы разбраться с причинами и выработать коррекционную тактику поведения.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово