Как поступить?

Антон 13.10.2009

Мне 25 ей 22. Мы в гражданском браке уже 4 года. Но меня забрали в армию. Первые пол года было все нормально. Но потом начали ругаться по телефону. Я ее очень ревную. А она меня обманывала, даже в мелочах. Например я спрашиваю как добралась с работы, а она говорила что на трамвае, хотя ее подвез коллега. Или поехала на отдых, сказала что с мамой. Я потом узнал что мамы там не было. Потом призналась что ездила с подругами. Я это чувствовал и устраивал ссоры. Но не давно она сказала что встречалась с парнем и им хорошо вместе. Но она все равно ждет когда я приеду из армии. Она с ним не спала, просто поцелуи. Говорит что не хватало ласки. Сейчас она рассталась с ним и ждет меня. Я ее очень люблю. Она вроде тоже. Но как быть? Где гарантия что она не изменит вновь. Да и у меня к ней доверия нет. Помогите пожалуйста. До дома еще месяц.

Пушкарева Софья Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Да, гарантии, что не изменит конечно нет и не будет. И ни с какой другой девушкой такой гарантии не будет! Такова жизнь! Такое может случиться с каждым человеком. Что можно сделать? Можно простить и начать все с начала как будто ничего и не было. И тогда есть шанс, что отношения сложатся и будет все хорошо. А если будете вспоминать при каждом удобном случае и подозревать на каждом углу, то лучше и не начинать никаких отношений. Сами трезво оцените ситуацию, Антон, ей 22, вы отсутствуете, естественно ей хочется ласки! Это нормально! Хотя я вас прекрасно понимаю, я тоже иногда ревную. Но знаю, что ревность - это не одно и тоже, что любовь. Это чувство собственности. И чаще связано с неуверенностью. Верность приходит сама, ее нельзя навязать. Когда приедете, то поговорите со своей девушкой, попробуйте почувствовать, а не думать. И тогда поймете, что дальше делать.

Комарова Вера Леонидовна

А Вы знаете, почему люди иногда врут? Вы ж не даете ей свободного простанства, не доверяете ей,и ей лучше схитрить, чем получить гарантированную ссору! Вы считаете, что можете контролировать ВСЁ (и про трамвай, и про спала/не спала, и про ждет). Такой прессинг - тяжел! Вам нужны гарантии? Даже Сбербанк не дает особых гарантий. А если нет доверия... А Вы абсолютно честны перед ней? Вообще-то (извините!) это письмо - рассуждения явно не 25-летнего мужчины, прошедшего школу службы в Вооруженных силах, как-то по-детски все звучит. Женитьба - дело взрослое!

Колесникова Галина Борисовна

Антон, вы не задумывались над тем, что даже Вы сами не можете гарантировать себе, что захотите однажды продолжать с ней отношения. И непонятно, что вам дает постоянный контроль - одни расстройства? Зачем вам это. События Вы все равно изменить не сможете, даже если узнаете про них. Дослуживайте спокойно. Зачем себе нервы трепать. И кто у вас такой чудесный доброжелатель, который помогает подпортить вам настроение?