Мой лучший друг меня стесняется

Виталий 27.11.2013

Добрый день, хочу, чтобы вы мне помогли разобраться.

У меня есть лучший друг, я ему предложил заняться МЖМ с какой-нибудь девушкой. Первый раз он почти согласился, думали, как это будет и т.д., в итоге отказался, потом снова начали об этом разговаривать, причем эту тему начинает затрагивать он. В итоге постоянно какие-то отмазки. Последний раз, когда я ему предложил МЖМ, он сказал, что смог бы это сделать с кем-то другим, но только не со мной, так как я для него близкий человек и он не может это делать со мной вместе. А для меня это значит, наоборот, укрепление дружбы, что мы станем еще ближе друг для друга. И парни меня не привлекают, мне просто хочется это сделать с лучшим другом. Мне не понятно, почему с другими можно, но не со мной, мне очень обидно. Я очень хочу выслушать мнения как можно большего количества психологов. Спасибо вам заранее!

Чемерис Ольга Валентиновна

Виталий ,надо попробовать уважать чужую свободу . Свободу выбора . Ваш друг сделал такой выбор ,всего лишь ...это его право и абсолютно ни о чем не говорит.

Ваша обида -это какие то неоправданные ожидания, но проблема это ваша . ведь ожидания ваши.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай