Мой молодой человек стал избегать меня

Александра Кочкина 26.11.2013

Меня зовут Александра,мне 43 года.Работаю в сфере услуг.Мы познакомились на сайте знакомств.Встретились и очень скоро я познакомила Его со своими детьми.Он стал приезжать вечерами и оставался до утра.Год назад я пережила измену мужа,развод и до сих пор у нас судебные дела с бывшим мужем.Все далось мне очень тяжело,я сильно похудела,постоянная депрессия.С появлением новых отношений я воспрянула духом,почувствовала себя нужной,любимой....Я с детьми стали ждать Его каждый вечер.Но....переезжать к нам совсем он не спешит,а сам....стал приезжать все реже и звонить,сказав пару слов гораздо реже,чем раньше.Все обьясняет проблемами на работе и что ему нужно привыкнуть к тому,что у него теперь есть семья.Постоянно говорил,что у него теперь есть смысл жизни,что бог услышал его молитвы,что меня никому не отдаст.Вопрос-Ты меня не бросишь?-постоянно задавал.Мне кажется,что он стал отдаляться...Не пойму почему и что делать...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александра! Задумайтесь о своей "депрессии".  Это то, что может от вас отстранить. Депрессия очень тяжела и вытаскивать вас из нее очень тяжелый труд, временами непосильный. Откуда она у вас? Отношения с бывшим мужем необходимо закончить, тогда возможны новые. Попрощаться и простить друг друга, а потом можно начать новую жизнь. Это здорово, что этот друг помог вам в трудный период, но отношения строятся на балансе, брать-давать. Что нужно ему? Он вытащил вас. Не взваливаете ли вы на него еще более непосильный груз, тащить вас и дальше, и с вашими детьми? А, может, наоборот, ему нравится спасать, а сейчас вас уже не надо спасать...Это вопрос очень тонкий. Однако нужно обрести себя в полном объеме, тогда возможны отношения с другим человеком. И не по принципу дифицита, а по принципу дарения себя и принимания даров от другого.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва