Прав ли учитель?

Натали 25.11.2013

Здравствуйте Владимир Иванович.Сегодня произошёл случай в школе.Мой сын учится в 1 классе ,рассказал что учитель не выпускает ,его в течении двух месяцев на перемену.И сегодня ему надоело сидеть одному в классе он попытался выйти но учитель не пускал ,брала его за шкирку и толкала он падал ,поднимался ,его опять толкала учитель и он опять падал на колени. .добивалась что бы мой сын сел за парту.Я спросила сына почему его не пускают,он объяснил что бегает на перемене и из за этого сидит в классе Прав ли учитель и что делать в этой ситуацией.

Здравствуйте,Наташа.У Вас живой мальчик,и поэтому.подвжный на переменах.Не исключено,что эта женщина завидует его подвижности,так как ее ребенок этого не может.(С такой мамой это невозможно).Поэтому,сходите к ней и скажите,что Вы отбираете у ребенка законное право отдыхать на перемене.И предупредите,что во второй раз напишите директору заявление.Думаю,инцидент будет исчерпан,так как директор займет позицию нормы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград