Как вернуть парня?

Юлия 22.11.2013

Ув.Марина Александровна, помогите мне пожалуйста в моей, как мне кажется непростой ситуации...Меня зовут Юля, моего молодого человека Владимир. Мы с ним вместе 9 месяцев, и вот с переездом в новый город настолько ухудшились отношения ,что я Вам и передать не могу!!!Раньше часами до 3 ночи разговаривали по телефону, он приезжал ко мне в выходной, когда было время(забыла сказать жили мы в одном городе и учились в колледже).А сейчас когда переехали в др.город он стал учиться на дневном, я на заочном.Он нашел новых друзей, реже стал звонить, реже встречаться.Я начинала уже ревновать его и у меня слетела крыша.Я начала истереть без повода и по поводу,приходить к нему в общагу и там тоже самое кричала на него говорила что ты меня не любишь не нужна, уходила хлопала дверью. Один раз мы так с ним поссорились, что он очень долго со мной не общался, потом конечно простил и дал последний шанс. Но мое поведение, так и не изменилось(к сожалению) сейчас он меня упрекает в том что любовь прошла, что я ему уже как девушка не нужна.Сказал хочешь можем даже друзьями остаться!!!Я ему много раз говорила что поняла свое поведение, что изменилась стала такой какой была до приезда в др.город.А он не верит, я ему звоню - он конечно берет трубку, общается со мной, как ни в чем не бывало, но говорит что устал что отношений пока ни с кем не хочет.Скоро у него День Рождения, помогите мне пожалуйста скажите чувствует он что-то ко мне еще и если да - как мне вернуть его, как показать что действительно изменилась и осознала свое ужаааасное поведение. И стоит ли вообще это делать?Пожалуйста надеюсь на Вас на хорошего специалиста!!!!!!!!!!Спасибо заранее огромное!!!

Здравствуйте, Юлия. Благодарю Вас, что обратились ко мне, считая меня хорошим специалистом. И при этом сразу хочу сообщить, что о чувствах другого (незнакомого мне лично) человека на расстоянии я Вам сообщить ничего не смогу, каким бы специалистом я ни была. Поэтому давайте порассуждаем о тех фактах, которые Вы изложили в своем письме. Давайте не будем брать в расчет то Ваше поведение, в котором Вы склонны себя обвинять - что были слишком ревнивы и настойчивы. Возможно, это сыграло свою роль, а может быть, и не сыграло. Обратим внимание на другие моменты: вы стали жить в другом городе, у Вас, кроме него, по прежнему не появлялось в окружении таких людей, которые бы стали Вам близкими, как Владимир. А у него, как Вы сама пишете, появились новые друзья, а соответственно, и интересы. Кроме того, он "говорит что устал что отношений пока ни с кем не хочет" (Ваша фраза). Итак, каковы факты? Молодой человек не хочет продолжения отношений, что бы ни было причиной их окончания. Насколько я понимаю, это факт свершившийся. В любых отношениях двоих людей всегда участвуют двое, понимаете? И чего бы ни хотел один из этих двоих, если второй участник отношений будет против желаний первого, то в итоге ничего не выйдет. Мне думается, что Вам нужно на некоторое время остановиться и перестать требовать от него каких-то ответов и решений. Согласитесь, каждый человек имеет право разобраться с тем, что творится в его душе? Если Вы его действительно любите, то дайте ему такую возможность. Вполне может быть, что этим ваши отношения Вы не спасете. Но они и так разрушены в настоящее время. С другой стороны, Владимир сказал Вам, что он не хочет отношений НИ С КЕМ. Это позволяет думать, что он не планирует Вас обманывать. И если Вы выдержите паузу, показав ему своим поведением (а не на словах), что Вы его уважаете и понимаете, возможно, ваши отношения восстановятся. Тем более что он предлагал Вам остаться друзьями. Умерьте немного свой напор, дайте другому человеку проявить себя. Насильно мил не будешь, так говорит нам поговорка. Поэтому при всем Вашем желании, если у него прошли чувства, Вы их не вернете. А вот если дадите возможность отдохнуть ему и успокоиться себе, скорее всего, на свет выйдет истинное положение дел. Желаю Вам всего самого хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак