Парень боится полюбить снова, а я его люблю

Мария 22.11.2013

Здравствуйте, я впервые влюбилась. Я общаюсь с этим парнем, пытаюсь намекнуть ему что он мне не безразличен, он тоже мне так намекает, мне казалось что я ему нравлюсь, так как он вел себя так и сообщения писал типа "с тобой хоть на край света" скорей всего шутя. Мы с ним общаемся как "дружим-любим" и как будто мы просто друзья, но тут же пишем на тему любви. Меня это даже устраивает, от отношений одни проблемы, вас обсуждают и всё такое, а как мы сейчас общаемся и не встречаемся даже нормально, никто ничего никому не должен. Я не понимаю его, то он пытается мне намекнуть, то уходит от этой темы. Мне казалось я ему нравлюсь, но вчера он сказал что больше никогда не влюбится. Потому что не так давно он встречался с одной девушкой и очень любил её, они расстались и она сказала что никогда его не любила и терпела его. После этого он боится влюбляться. Значит все же я ему не нравлюсь, раз он не в кого не влюблен, а я люблю его и не могу без него, я то была уверенна что он тоже в меня влюблен, но я ошиблась. Что делать?

Голощапов Андрей Викторович

Любите его таким. Если хотите быть с ним, конечно. Дайте ему почувствовать, что вам и этого достаточно. Поддерживайте его и ничего от него не требуйте, говорите, что вас устраивает такая ситуация, когда вы его любите, а он просто рядом. Пусть сдерживает свои чувства столько, сколько считает нужным.

Ему конечно может довольно быстро помочь психолог, но это должно быть его собственное решение. Не подталкивайте его к этому Напротив, говорите ему, что вас и так все устраивает, но если он хочет обратиться, то пусть обращается. Вы его поддержите в любом случае.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов