Стоит ли признаться в своих чувствах?

Елена 22.11.2013

Мне нравится один парень он на 6 лет старше меня,он начинающий рэпер,в соц.сети он у меня в друзьях,я слежу за его творчеством уже долгое время,но когда я впервые увидела его в интернете,он заинтересовал меня как человек,а не как певец!Я почему-то чувствую что он замечательный человек,я смотрю видео,фото с ним,слушаю его песни,вообщем засыпаю с мыслями о нем,по началу мне казалось,что это обычный фанатизм,ну как девочки раньше сохли по Диме Билану или ешё по какой-то звезде,но я знаю что это не мой случай!Он парень кавказской национальности,живет в Москве,я тоже не чисто русская!Я переписывалась с ним,но это были формальные темы,но я понимаю,что он мне очень сильно нравится,и я видимо влюблена в него,мне очень хочется общаться с этим человеком!Я знаю,что у нас разные интересы,круг общения,но мне все равно не спокойно на душе,я понимаю что надеяться на что-то это глупо ведь у нас разный возраст да и выше перечисленное!Помогите мне,стоит ли признаваться этому человеку в своих чувствах или нет?И как он может отреагировать?Заранее благодарю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я почему-то чувствую что он замечательный человек

Вы строите свое представление о нем в СВОЕЙ голове- Вы ПРИДУМЫВАЕТЕ себе его образ, наделяете его теми качествами, которые ВЫ хотели бы видеть в нем! и влюбляетесь ИМЕННО в придуманный образ (тем более, что ЛЮБОВЬ - это НЕ влюбленность!)! а узнать - какой это НА САМОМ ДЕЛЕ человек - Вы можете только общаясь с ним в реальности (а  НЕ наблюдая за ним глядя на монитор), видя КАК он говорит, КАК он общается, КАКИЕ у него привычки, КАКИЕ у него ценности, КАКИЕ у него морально-нравственные качества и т.д. НО все это можно узнать, ТОЛЬКО ОБЩАЯСЬ с человеком! а пока ВЫ НИЧЕГО О НЕМ НЕ знаете и влюбленны в то, что придумываете себе сами!

стоит ли признаваться этому человеку в своих чувствах или нет?И как он может отреагировать?

если будете молчать, то будете питать себя постоянной иллюзией, страдать и додумывать! если скажете, то сможете узнать ПРАВДУ! а вотм - КАК ОН отреагирует - это уже зависит ОТ его уровня воспитания, морально-нравственных качеств, ценностей и установок - сможет ли ПРИНЯТЬ Ваши чувства и уважать, встречаясь  с Вами, или же высмеит, или же корректно примет и все расставит по местам - вот тогда Вы и будете узнавать правду, а НЕ придумывать себе его образ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва