Не знаю, что делать

Елена 22.11.2013

Здравствуйте!Мы с мужем в браке 4 месяца,знакомы 9 месяцев. Мне 23 года,ему 25 лет. Не знаю как быть и что делать!

Если муж куда-то собирается уходить,не говорит куда,зачем и когда придет,не всегда конечно. Когда ему звонят,на вопрос кто звонил,говорит ,,тебе что,, ,,тебе оно надо,, и все в таком роде.Что другое не спроси то же самое,такой же ответ.Или сначала ответит,а потом скажет: ,,а что,,. Меня это не устраивает!Неужели я не имею права знать!?Я ему в принципе не запрещаю общения с друзьями, но не каждый день ходить к ним(они не женаты),но меня он не пускает ни к кому,очень редкий случай когда я могу сходить к подруге или к маме.Если он на работе,то я обязана сидеть дома. Недоверие полное!,если я на работе,то ему кажется что я изменяю.

У нас кредит на машину,и все деньги уходят на нее,и на продукты,ничего лишнего практически не позволяем, а так хочется и вещь купить,и сходить в кино,и в дом что-то приобрести.Живем мы с его мамой,(пока не можем взять себе квартиру)она особо к нам не лезет,но как деньги закончились приходиться просить помощи у нее,я ему говорю,что это не красиво,не удобно,но он не понимает,наверно привык.

Детей он не хочет,говорит рано,но не по причине,что нет квартиры или средств,а просто не хочет ответственности.

В общем я не понимаю зачем тогда женился?Чтобы я сидела дома одна и ждала пока он нагуляется с друзьями,когда возможно уже будет поздно и я уже ничего не захочу...

Здравствуйте.Елена.Точнее,чем вопрос-Зачем он женился,важно задать вопрос-Зачем я выходила замуж за человека.который меня не любит.Если бы Вы думали чаще о себе.а не о том.как ему получше угодить,чтобы понравиться ему-такого происшествия с вами бы не произошло.Думая о себе-Вы не сможете дать себя в обиду.А растворяясь в другом-Вы просмотрели будущего тирана.К сожалению,все говорит о его жестокости и деспотизме.Все для него -и ничего для Вас.Даже дети ему не нужны.Ведь,тогда он будет стар и его холостяки его закритикуют.А его самооценка зависит не от успешности брака.а от их похвалы.Поэтому,его брак.по сути,формальный,он остался холостяком.И хорошо,что Вы в этом начали понемногу разбираться.Помните,что такие люди не меняются.И с ними можно бороться за себя только решительными способами.Слова не помогут,а его слова и обещания не имеют веса и практичности.Поэтому,начните всерьез защищать себя.ВАша ситуация и сложная и опасная для Вашей судьбы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград