Я бы хотела поступить на педогога - психолога

яна 20.11.2013

Здравствуйте,я сейчас учусь в 9 классе ,скажите возможно ли после 9 класса поступить на педагога-психолога,Мне это профессия очень близка мне нравиться помогать людям в их личных проблемах,и решать их,мне нравится общаться с интересными людьми,а категорию подростковый возраст я выбрала потому что ,мне именно с подростками хочется работать,так как я и сама еще подросток,я думаю в будущем я буду понимать подростков и как то им помогать.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Яна!

Насколько я знаю, психологическое образование можно получить на базе полного среднего образования. Так что Вам придется закончить 11 классов, а потом поступить в институт.

На всякий случай посмотрите сайты педагогических колледжей. Может, что-нибудь и обнаружите интересное.

Всего доброго!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.