Надоел парень

Екатерина 19.11.2013

Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня есть парень, я встречаюсь с ним пол года. И вот буквально на днях я поняла, что он мне надоел, ходит за мной всегда (мы еще и одноклассники), постоянно пишет во всех соц сетях и т.д. Если расстаться, вдруг потом буду жалеть, а потом уже не вернешь...Подскажите как быть?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Некоторые поступки действительно нельзя вернуть, но это не значит, что их не надо совершать. Остаться с парнем или расстаться с ним - и то, и другое - ваше решение, и оба они будут иметь свои последствия. Даже если вы ничего не делаете, вы все равно что-то выбираете и имеете дело с последствиями.

Нужно просто хорошо подумать и взвесить эти последствия, что для вас тяжелее: терпеть, как он за вами ходит, или переживать расставание с ним. Не все свои чувства и не все события можно предугадать. Но это и значит быть взрослой - принимать решения и иметь дело с последствиями, какими бы они ни были.

Самое сложное в том, чтобы быть взрослой, - это то, что уже никто не может сказать тебе, как лучше сделать. Вернее, многие люди с радостью дадут советы, но нет никакой гарантии, что от них и в самом деле будет лучше. Только вам решать, что будет лучше для вас.