Ревность женская

Алексей 19.11.2013

Добрый день я бы хотел узнать следующее я женился второй раз в 2012 году появилась дочка милашка на свет ранее у меня до второго брака было много девушек ну скажем гулял что бы не замыкаться в себе после развода так же и от первого тоже дочка есть но вопрос в следующем жена постоянно ищет причины чтобы меня сделать виновытым и ревнует к прошлому по ее словам я все контакты фотографии храню но у меня от прошлой жизни осталась старшая дочка и все тут на днях нашла диск на котором я с одной из девушек стою и обнимаюсь и так с нами старшая дочь и закатила скандал даже я не знал что там эти фото есть я даже повода ни какого к ревности не подаю а все равно виноват что это за психология женская что сней делать ?

Чтобы избавиться от патологической ревности, необходимо изменить стиль ваших отношений, сделать их более живыми, радостными, доверительными.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Алексей! У людей возникает подозрительность и болезненная ревность чаще всего в подростковом возрасте. И продолжает развиваться в процессе жизни, в процессе взаимодействия с партнерами. Но попытаться приручить захватывающее чувство ревности – это под силу каждому из нас. Вы молодая семья и ревность для Вас - это закономерный этап. Тут сказывается и отсутствие жизненного опыта, и «притирание» друг к другу, и освоение новых ролей. Ваша супруга пытается контролировать Вас - это свидетельствует о глубокой неуверенности в прочных отношениях и взаимопонимании. Женщина ревнует, когда чувсвтует себя беззащитной. Попробуйте дать своей супруге эту уверенность, уверенность в Вас, уверенность в будущем. Говорите ей больше комплиментов, замечайте даже мелочи. Благодарите ее за уход за Вашим ребенком, за то, какая она хорошая хозяйка. Скажите,что именно такую спутницу жизни Вы и искали. И через некоторое время в Вашей семье наступит мир и гармония. У каждого из Вас есть свой прошлый опыт общения с партнерами, но Вам нужно понять,что прошлого не вернуть, над будущим Вы не властны, но есть настоящее и его надо ценить! Всего хорошего.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана