Должна ли вернуть кольцо девушка?

Виктор 16.12.2010

Должна ли вернуть кольцо девушка, если она отказала парню в замужестве. И как понять если она сказала :"Мне нужно подумать", но кольцо не одела? поставила в коробочке у себя в комнате на столе

Виктор, спросите об этом у девушки, что означает её раздумье, за неё вряд ли кто-то Вам даст ответ, будут только догадки, но это не приблизит Вас к правде. Одно можно понять точно - девушка не отказала. А то, что она хочет подумать, повод задуматься и парню, почему не согласилась сразу. Может, потому, что в случае чего начнет подарки обратно забирать?

Не обижайтесь, если Вы это о себе спрашивали. Вообще немного странно о себе писать не от лица "я", а от второго лица - "он". Вы как к себе относитесь?

     Здравствуйте, Виктор! Должна или не должна, - это вопрос не сюда, так как, - это зависит от ценностей этого человека! К тому же, - она Вам не отказала, а ответила, что ей нужно подумать! Это ведь не кофточку купить, и даже не пальто, а Выбор мужчины, - в качестве мужа, - является серьезным шагом, который изменит всю будущую жизнь Вас обоих! Пониманию и сочувствую Вам в том, что неопределенность - может мучить больше, чем ответ, какой бы то ни был, конечно, если Вам девушка нравится или Вы ее любите, то хотели бы услышать то, что предполагали, но встретились с другой ее ответной реакцией, что явилось для Вас раздражителем и неприятным моментом! Научитесь не спешить с выводами, а дождавшись с ответом, не обижаться и не визжать от радости, не зависимо от полученного результата! Есть такое выражение, что "если найдешь, то не радуйся, а если потеряешь не огорчайся!", то есть, другими словами:"Ваше - вернется, а чужое - зачем за него цепляться"? ОСОЗНАЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА И ПРОЖИВИТЕ ИХ, после чего - ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ, и ВНУТРЕННЕ УСПОКОЙТЕСЬ! Как только освободитесь от внутреннего напряжения - ответ придет сам собой!!! Если говорить о своем личном опыте, то зная, что за этого парня я не выйду замуж, - я на прямую говорила об этом и отказывалась принимать от него любые дорогие подарки, кроме как цветы на праздник из роли  друга! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Уважаемый Виктор! А кольцо - это подарок или ВЫ покупаете ее этим кольцом? Если она думает, начит у нее есть на это определенные причины. Может она пока не готова сделать выбор. Узнайте у нее с чем связано ее - подумать надо. Удачи.

Виктор, здравствуйте

Интересный вопрос вы задаете.  для меня ваша ситуация звучит так, как будто нет контакта и понимания  с этой девушкой. может быть начать с этого, если вы делаете предложение. Виктор,  а почему бы не  спросить, что для нее значит поставить кольцо на столе и в чем ее сомнения. и вообще поговорить.

Удачи вам в  установлении отношений