Как правильно себя вести?

Ксения 14.11.2013

Долгое время я общалась с одним парнем, как с другом, мы были лучшими друзбями

но попзже я стала замечать, что я ему интересна не только, как друг, но и как девушка

со временем мы начали сближаться, и он стал мне тоже чем то интресен, мы начали встречаться, ему всё это было важно а мне совсем нет, я это делала просто так не из-за каких то чувств.

Но потом ему нужно было уезжать на учебу в Польшу в сентябре, и приехать он должен был на каникулы ажно в феврале, ну я думала ой, ну фугня же всего лишь 4 месяца чё, да и тем более мне всё равно, пусть валит.

Но за 2 или 3 дня до его отъезда, я резко стала понимать как мне будет не хватать его, как я сильно буду по нему скучать и как же всё таки я люблю его.

И я дождусь и он дождётся. Иногда всё хочется отдать, чтобы хотя бы потрогать его или увидеть хотя бы краем глаза в жизни. Как же это трудно ждать того, кого ты любишь, эх как же трудно:( Вот прошел уже месяц,и мы стали честенько ругаться :( и вот хочу спросить, как нужно правильно ждать, чтобы не ругаться? Раньше, когда он был рядом даже в мыслях не было никаких ссор, а когда уехал они начались,общение в интернете тоже усугубляет иногда ситуацию, иногда кажется, что он пишет не так тепло, как раньше или как то не в его стиле, а хотя всё нормально, вот что делать чтобы ожидание не было негативным? Как правильно себя вести?

Очень, очень скучаю по своему любимому, когда приедет затискаю!!!

Здравствуйте, Ксения!

Да, это действительно непросто разлучаться, когда любишь.

Но иногда это полезно.

Разлука помогает оценить силу чувств, глубину и качество отношений,...

И в тоже время именно разлука помогает вырасти каждому и перейти на другой виток отношений.

В сказках герои после растования, продолжая любить друг друга, просто живут свою жизнь. Развиваются, что-то ищут, чего-то добиваются...

Мне кажется, что и Вам нужно не только зацикливаться на переживаниях, а расширять свой кругозор, сферу своих интересов.

Тогда и общение Ваше может стать более насыщенным. Будет чем поделиться: своими интересами, новыми переживаниями, а не только тем, что Вы скучаете...

Есть такая песня Корнелюка "Милый", где женщина только и твердит: "Милый, мне очень грустно было, я все дела забыла, я даже дверь открыла, когда тебя ждала," - а у него жизнь кипит, он с ней делится своими переживаниями, событиями, а она не чувствует его и не понимает.

Ругань чаще начинается там, где нет понимания, и где нет развития отношений, их нечем наполнять.

Позаботьтесь о том, как сохранять то, что у Вас было, как сделать Ваши отношения богаче, даже на расстоянии.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы