Тревожное состояние из-за недоверия к парню

Кристина 13.11.2013

Я встречаюсь с парнем 3 года. Уже год мы живем вместе. У нас замечательные отношения и все бы хорошо, но у нас были очень неприятные ситуации связанные с ним и его друзьями. Я никогда не была против его общения с ними,наоборот я радовалась,что у моего парня есть такие друзья,такая компания. Но потом выяснилось, что друзья они не такие уж и верные,что приглашают погулять,только когда им что-то надо. Особенно это казалось одного его друга,вроде "лучшего". Потом стало проявляться негативное отношение ко мне,его раздражало,что мой мч меня провожает домой,напимер,когда мы гуляли вместе:"мол сама что ли не дойдешь,а Н со мной бы посидел". Но потом началось самое ужасное. Друг уходил в армию,у него буквально сносило крышу и самое обидное,что и у моего парня вместе с ним. Он мог сказать,что придет домой в час,а приходил в 7 утра и говорил,что это нормально,потом были очень неприятные случаи, у нас как раз была круглая дата 1,5 года и я должна была приехать к своему мч домой,а перед этим он пошел на проводы друга,потом должен был встретить меня и мы бы вместе еще туда вернулись посидеть с ребятами,но когда мч встретил меня он был уже ни в каком состоянии,еле стоял на ногах,я повела его домой, естественно настроение было испорчено,он начал ругаться,тип я все порчу и тд. Дома уложила его спать и тут начали названивать друзья,тип приходите,я объясняла, что Н не в состоянии и тут меня начали буквально оскорблять и в итоге послали куда подальше. На утро я рассказала своему мч об этом,он был в гневе,говорил как так можно,какие они плохие и тд,но друзьям так ничего и не сказал. Мне было обидно,потому что все сделали вид,что ничего и не было. Потом было несколько подобных случай. Мне было обидно,что мой парень не может за меня постоять,не может повести себя как мужчина.а только бегает за ними как собачонка. Было много ссор по этому поводу. Мы помирились,мч обещал исправиться, но теперь мне страшно куда-то его отпускать,когда я слышу, что его куда-то зовут гулять меня буквально трясет. Я просто не знаю чем обернется все это. Как поступать в этой ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, о том как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Кристина!
Вы не можете быть "мамочкой" вашему молодому человеку. Он должен сам отвечать за свои действия.

"Мне было обидно,что мой парень не может за меня постоять,не может повести себя как мужчина.а только бегает за ними как собачонка."

Вот это Вы за него исправить не можете, сколько бы не старались. Поэтому
предоставьте его самому себе в плане отношения с друзьями, а сами делайте выводы в отношении его готовности строить отношения с Вами. Иначе он не начнет взрослеть, что просто необходимо для мужчины.
С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань