Мой парень стесняется заниматься со мной сексом

Анна 13.11.2013

Здравствуйте, мой парень меня стесняется в сексуальном плане.(мне 26 лет, ему 27, оба работаем, у него своя фирма, я наемный работник, работаем в разных организациях, не вместе, живем вдвоем) Как он говорит, он слишком хорошо ко мне относится и слишком уважает, что бы делать что-то неприличное или аморальное (в его понимании) в сексе, поэтому сексом мы занимаемся редко (раз, два в месяц) и только в классической позе. Когда я начинаю обсуждать с ним секс, он замыкается, молчит, не может мне ничего сказать, ответить, стесняется произносить в слух названия половых органов, не может без запинки произнести слово минет. При всем при этом, он говорит, (после долгих уговоров и убеждений, что это нормально, когда пара обсуждают свою сексуальную жизнь друг с другом) что его такой секс не устраивает. Он хочет, как он говорит "аморальных" вещей, каких именно я не понимаю, он мне сказать не может, стесняется на столько, что просто молчит, и говорит я не могу ТАКОЕ тебе сказать. Меня такая ситуация не просто смущает.... а ставит в тупик.... Я совершенно не знаю, что с этим делать.

Меня так же не устраивает секс с зажатым человеком, я не могу сама расслабиться, меня очень огорчает то что мы занимаемся сексом редко, я бы хотела чаще. И конечно меня очень волнует, то, что его не устраивает его сексуальная жизнь!

Я пробовала как то его растормощить, прозрачное белье, массаж,пробовала танцевать для него стриптиз (училась по видеоурокам) При этом - я стройная, довольно высокая, я занимаюсь спортом и не имею лишнего веса. Я пыталась начать играть с ним в ролевые игры - безрезультатно, он пугается, замыкается и перестает разговаривать......

Когда мы начали встречаться, у нас секс был день да через день, так продолжалось полгода, потом мы стали вместе жить и все.... С тех самых пор такая ситуация,(мы живем вместе 2 года) он говорит, что именно тогда стал относиться ко мне серьезно и уважительно. Он говорит, чтобы я не зацикливалась на этом и не обращала внимания, но я не могу, иногда становится прямо невмоготу, как хочется, а он опять зажимается..... Причем, я же знаю, что его самого это не устраивает....

Как убедить его, что не нужно меня стеснятся.... как его раскрепостить?

Да, я пробовала просто его напоить, я не могу сказать, что он совсем не пьет, но очень редко, и это не изменило ситуацию....

Во всем остальном - полноценные отношения, я знаю, что он меня очень любит, он очень внимательный, заботливый, он чутко относится к тому, что для меня важно. Он строит планы на будущее, он хочет детей. И я очень его люблю, поэтому хочу, чтобы и я и он жили полноценной сексуальной жизнью, но не знаю, как это сделать.

Здравствуйте, Анна.

Вашему парню нужно обратиться к психологу или психотерапевту.

У него налицо конфликт убеждений: он считает, что секс без ограничений - это аморально, и это допустимо только в определенных случаях, когда отношения несерьезные.

Вы пишете: "Когда мы начали встречаться, у нас секс был день да через день, так продолжалось полгода, потом мы стали вместе жить и все.... С тех самых пор такая ситуация,(мы живем вместе 2 года) он говорит, что именно тогда стал относиться ко мне серьезно и уважительно." и ещё "Как он говорит, он слишком хорошо ко мне относится и слишком уважает, что бы делать что-то неприличное или аморальное (в его понимании) в сексе, поэтому сексом мы занимаемся редко (раз, два в месяц) и только в классической позе".

При работе со специалистом эта проблема решится легко, не переживайте.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск