Подозрение в измене

3331 1 ответов

Анастасия 12.11.2013

Здравствуйте. помогите разобраться и помочь советом. дело в том, что я живу с парнем в гражданском браке уже 4 месяца, вроде бы тношения у нас не плохие, но мне все время преследует какая то неуверенность в нем. что он мне изменяет когда на работе,что у него кто то есть для одноразовых встреч, я ревную его к коллегам - девушкам, он же говорит что это все бред что у него никого нет.. но я не верю.хотя он сам по себе бабник. даже бывшая жена меня предупреждала что он еще тот кобель.

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.

Помогаю разобраться. Что означает слово "измена" или "из-мена"? Когда человек что-то меняет? Когда это, что-то, ему не нужно или он хочет получить другое. Если Вы внимательно читали, то уже поняли, что причиной измены является тот, кому изменили. Следовательно, если Вы хотите быть рядом с человеком, который Вам изменил, Вам надо меняться таким образом, чтобы Вы были ему нужны или он не искал бы другого человека для за-мены.

Но, в вашем случае, Анастасия, ситуация гораздо сложнее. Измены нет, а Вы ее придумали, Вы "хотите" ее и когда найдете подтверждение измене (будете искать - найдете или помогут найти)  тогда Вы будете правы для себя-самой. Ведь боялись же чего-то Вы. А чего Вы боитесь? Ответ для специалиста прост: Анастасия взрослая - боится Анастасию беспомощного и неуверенного в себе ребенка. Если Вы внимательно прочитаете то, что написали, то увидите, что сами себе противоречите и убеждаете себя в том, что Ваш парень плохой, потому что Вы плохая. Я уверен, Анастасия, что это не так.

Мой совет. Никого не слушайте по поводу своего парня. Особенно бывшую жену (ну право, смешно, чтобы бывшая жена говорила Вам: "Какой хороший, мой бывший муженек, бросил меня дуру и ушел к тебе умнице и красавице, Анастасия"). Найдите в себе опору, еще раз повторяю в себе, а не в других. Есть в Вас что-то хорошее, замечательное, уникальное. Ваш парень нашел, а Вы нет. Спросите его, прямо: "Что ты во мне нашел, что тебе нравиться больше всего?" И гордитесь этим, опирайтесь на это, глядишь и самооценка вырастет.

Измените тактику мыслей и поведения. Если не уверены в парне, "атакуйте" первая. Говорите ему, внушайте: "Ты можешь мне изменить, если захочешь, но мне будет больно и обидно, потому что я люблю тебя, ты мне дорог". Поставьте для себя и осторожно для него вопрос об официальном браке. Если мужик Вас ценит, то женится на Вас максимум через 1,5 года гражданского брака (этого срока достаточно для понимания создания семьи). Если у него другие планы, то либо расставайтесь или наслаждайтесь статусом любовницы, получая он него все по полной катушки (только без истерик, иначе убежит).

Желаю Вам здоровья, мудрости и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ