Как добиться прощения девушки?

Руслан 11.11.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет девушке с которой расстался 25 лет. Я познакомился с этой девушкой через ее маму, мы с ней месяц общались через интернет, после чего я добился нашей встречи и мы начали дружить. Я сам по себе человек очень мягкий к женщинам и мои ухаживания выглядели как подростковые, потому что я каждую неделю дарил ей цветы потому что знал что ей это нравиться, шел на разные поступки доказать свою любовь потому что очень сильно она меня привлекала. Привлекала она меня не в части внешности или фигуры. так как она обычная девушка на которых я раньше не когда не обращал внимания (в плане того что ее привлекательность не сравнивалась с моими предыдущими девушками). Она с состоятельной семьи училась в москве в лондоне и у нее всегда была мечта жить в европе на что я ей всегда говорил что сделаю все чтобы это желание воплотить в реальность.

Но спустя 3 месяца мы с ней впервые серьезно поссорились (хотя это была мелочь) и за того что я ее заревновал к ее однокласснику, спустя неделю мы с ней снова поссорились и за того что она поехала на встречу с одноклассниками и я ее попросил заранее предупредить когда она соберется домой, но она этого не сделала пока я сам ей не позвонил и спросил когда она поедет домой, на что она ответила что уже собираются выходить и ее довезут. Вот тут меня это все рассердило и я накричал на нее со словами что я ее попросил по человеческий предупредить и бросил телефон. созвонившись с ней через 5 минут я попросил прощения и сказал что она мне обещала и чтобы этого больше не повторяла. И получил на эти слова ответ что она хочет отдохнуть от меня и чтобы я ей дал время. я ей дал один день не беспокоить ее и после чего я ее встретил через день перед университетом на что она сказала что еще не отошла и попросила еще неделю. но эта неделя для меня прошла в больших муках и я не смог ее выдержать и начал через день ей писать и просить прощения но ответа не поступало. через неделю я начал звонить с другого телефона и получил от нее ответ что я ее достал и что я не могу ее просто отпустить как мужчина а поступаю как женщина которая не может этого сделать.

Я ее очень сильно люблю и не могу забыть, как мне ее вернуть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Руслан! Похоже, что в отношениях Вы занимаете довольно много места, так, что Вашей партнерше стало тесно. Так бывает, когда любовь сильна, но она незрела и больше похожа на зависимость. Как будто Вы боитесь оставить девушку одну и что она куда-то от Вас денется, если Вы не будет ее контролировать. Контроль и ревность сильно мешают отношениям. Нужно, чтобы в отношениях оба партнера чувствовали себя достаточно свободно и комфортно, иначе рано или поздно тот, кому менее комфортно, будет стремиться из них уйти. То есть пытаясь ее удержать, Вы получаете противоположный результат. Вы ей не муж и не жених, а уже предъявляете требования, как ревнивый муж - где была, куда пошла, с кем и зачем. На данном этапе ваших отношений это слишком преждевременно и сильно ограничивает ее личное пространство. Она имеет право ходить, куда хочет и общаться, с кем хочет, потому что она свободный человек и имеет право выбора, точно так же, как Вы. Если Вы ей приятны и интересны, она никуда от Вас не уйдет, но когда Вы начинаете предъявлять к ней завышенные требования,  хотя по сути, вы просто общаетесь, то что будет тогда, когда вы поженитесь, если такое случится. Девушка наверняка подумала о том, что если Вы уже сейчас, на этапе ухаживаний предъявляете такие требования, то что будет потом и поэтому решила от Вас дистанцироваться. Прежде чем начинать отношения, Вам нужно пересмотреть свои требования и ожидания, изменить поведение и давать больше свободы другому. Только тогда она сможет оценить Ваше новое поведение и изменить к Вам отношение. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы