Как не разрушить семью?

илья 09.11.2013

У меня есть девушка которую я люблю мы с ней уже 7 лет.

у нее есть ребенок (не общий 8лет) который называет меня папа она мне изменила видимо я мало уделял ей внимания.я почти потерял ее в течении целого года я пытался сделать многое чтоб она была со мной (это была моя ошибка). нужно было с ней расстаться сразу.чем я дольше боролся с этим тем я еще сильней стал ее любить.я думал что все хорошо что она вернулась стал больше уделять ей и ее ребенку.но недавно я узнал что она все еще переписываться с ним и изменила еще раз мне что мне делать как поступить она по прежнему живет со мной и общается с ним как мне на мои разговоры не реагирует по этому поводу не как. много раз мы раз ругались но тоже без результатов.

Помогите мне в этой ситуации что мне делать как поступить

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Илья!

Если со стороны девушки есть чувства к другому мужчине, то придется это принять. Мы не можем заставить другого любить или, наоборот, не любить. Поэтому попытки «сделать многое чтоб она была со мной», умолять или доказывать что-то, обычно, вызывают только жалость. Так как девушка является вершиной сложившегося треугольника, то, вероятнее всего, и должна сделать свой выбор. Конечно, можно просто ждать, когда девушка определиться, или вдруг у нее угаснут чувства к другому мужчине и т.п. Но, сможете Вы еще быть в таком положении  неизвестно  сколько времени, ведь и так уже целый год находитесь в неопределенном состоянии? Илья, лучше всего, дать девушке срок на определение, причем окончательное, такой срок, чтобы устраивал и ее и Вас. Поговорите, возьмите паузу в отношениях, не беспокойте ее в течение этого срока.  Нужно понимать, что шансы того, что выберут Вас, составляют всего 50%. Но, лучше находиться в состоянии определенности, чем жить в такой ситуации, которая была у Вас последнее время.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев