Муж ударил

Вера 09.11.2013

Добрый день!!!Айгуль Помогите пожалуйста разобраться!!!С мужем прожили 2 года..в отношениях было все:от любви и ревности..доверия и разговоров до сегодняшнего дня ..появились и пощечины и издевки и желание принизить .. оскорбить...и как итог удар операция...сейчас перед выбором..подавать ли заявление в милицию или нет...дело в том что после 3 операций остался открытым вопрос о том .что возможно при укладке и заживлении костей понадобится операция пластическая...как мне решиться???как понять что и как поступить правильно???в голове туман...как правильно начать жизнь заново..больше не верю .в то что муж может измениться..понимаю. что для меня у него только негатив ..сдерживать себя раньше он не считал нужным..хотя сейчас он говорит.что все измениться и будет хорошо..что любит...помогите мне пожалуйста..мне очень нужна помощь...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Вера. Я сожалею, что Вам пришлось пройти через унижение и боль. За каких-то 2 года вы прошли путь от любви до такого обесценивания, в первую очередь себя самой, иначе Вы не стали бы ждать второй пощечины, второй издевки, а дали бы отпор каким-то образом. Я не знаю, почему так происходит, в Вашем послании очень мало информации, за исключением фактов избиения. Возможно, у Вашего мужа психопатия, тогда он никогда не изменится. Я бы Вам рекомендовала параллельно с медицинской терапией, пройти также и психотерапию, чтобы, в первую очередь, найти психологический ресурс для восстановления своего достоинства и противостояния мужу. Во вторых поисследовать причины из-за которых Вы выбрали себе в партнеры именно такого мужчину, очевидно, что Вы находитесь в состоянии "ЖЕРТВЫ". Для чего это надо? Чтобы со следующим мужчиной не повторилось тоже самое. ВЫ имеете полное право быть счастливой и любимой. Я желаю Вам мужества, терпения, веры в себя и любви к себе. Всего доброго и удачи!

С уважением, Айгуль Садыкова.