Измена отца

Гузель 13.12.2010

Сегодня своими глазами увидела измену отца.Пришла в гости и застала его с другой,с молодой девушкой.Он сказал что снял ее,и попросил не говорить матери.Ведь на этой кровате спит и мама,а он....Я его ненавижу за это. я в просто в шоке,не знаю как вести себя.Хочется придти и сломать эту кровать.Еще в добавок недавно узнали что у мамы с сердцем плохо. Мне очень жаль маму,стоит или не стоит говорить?Мама еще не давно начала замечать что у нас дома появляются то невидимки ,то носки.Она думала что братик девушку свою приводит,а оказалось папа.

Здравствуйте, Гузель. Ваши чувства после узнанного абсолютно понятны. Не знаю, можете ли Вы поговорить с отцом, но если можете, скажите ему о том, что Вы чувствуете (не: я тебя ненавижу, а: мне ужасно больно оттого, что ты так поступил, мне жалко маму, прошу тебя, никогда не приводи в НАШ дом чужих женщин, этим ты проявляешь неуважение не только к маме, но и к нам, детям, и к себе). Маме лучше не говорить о том, что знаете, ведь ей не станет от этого легче? В конце концов, это дело ваших родителей - их взаимоотношения, а не Ваше. И со временем всё тайное становится явным, тогда они сами и разберутся. Если Вы что-то знаете, совсем не обязательно рассказывать об этом, нужно подумать, к чему приведет такой рассказ и решить, станет ли после этого лучше жить всем вам, вашей семье. Вы взрослеете и можете понять, что не все и не всегда нужно говорить даже самым близким людям, чтобы не ранить их. Может быть, если отец не уходит из семьи, то он привязан и к семье, и к маме, а измены прекратятся. А маму, возможно, устраивает все, что существует на сегодняшний день в вашей семье?

С папой поговорите, спросите, зачем он так делает и хочет ли развестись с мамой, и как он считает, должны теперь чувствовать себя Вы, а больше пока ничего не предпринимайте, время все поставит на места. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Гузель.

Не знаю, сколько Вам лет...

Не оправдывая отца, хочется сказать - Вам...

У родителей своя - жизнь....

Не стоит туда вмешиваться.

В одной книге написано - не судите, да не судимы будете...

Попытайтесь не торопиться с выводами и "разоблачениями"...

Вот такая неправедная штука - жизнь...

Г.Идрисов.

Гузель, здравствуйте!

Вы попали в действительно неприятную ситуацию, став заложником чужой тайны. Солидарна с коллегами - говорить надо не с мамой, а с отцом о том, как вам теперь с этим жить. Разруливать ситуацию надо ему, а не вам.

Порекомендую и личную встречу с психологм, чтобы снять сильную внутреннюю напряженность, снизить преувеличенную значимость произошедшего.

С уважением, Евгения