Муж пьет каждый день пиво и не уделяет мне внимания

Екатерина 06.11.2013

Здравствуйте! Проблема началась около 9 месяцев назад, я тогда была беременна. Сейчас дочке 3 месяца. Муж начал пить пиво по вечерам сначало пару раз в неделю, а потом и каждый день, мотивируя это тем, что типа Пока тебе нельзя заниматься сексом я буду пить, тем самым подавлять похоть. А налево, как он говорил, ходить не привык и не хочет. Хотя я ему говорила что можно заниматься сексом, но он как будто не слышал. Были ссоры, я плакала несколько раз в неделю. Слава богу с малышкой все хорошо. После родов у меня были проблемы, и с сексом тоже вопрос затянулся на 2 месяца. Внимания от него никакого не поступало и не поступает до сих пор, хотя секс у нас есть. Но и пьет он каждый день. А когда я ему вечером говорю это, он мне говорит Не мешай, я отдыхаю. Но ведь можно и по другому отдохнуть от работы, не обязательно с пивом. Комплименты он мое не говорит, цветы не дарит. Ласковым становится когда секс нужен и все. Мне не хватает мужского Внимания, ласки, любви. Я не чувствую себя женщиной рядом с ним, и это меня пугает. Я ему это все говорила, а он говорит мне, Ну вот я такой. Хотя до рождения ребенка таким не был. Я незнаю что мне делать. Деньги вроде зарабатывает, но ведь это не самое главное. Я себя и в порядок после родов рано начала приводить, а он как будто не замечает. Порой я даже думаю, что мне это все надоело. Что я с ним, что без него. Живем как соседи. У меня опускаются руки.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, о  том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

А о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости) - здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).