Почему он меня раздражает?

Марина 04.11.2013

Доброе время суток!

У меня такой вопрос...

Встречаюсь с молодым человеком уже больше двух лет. Он чудесный, замечательный парень. Но в последнее время периодически, он начал меня раздражать. Т.е бывает, что все хорошо, а потом вдруг, мне хочется чтобы он ушел, видеть его не хочется, начинаю задумываться, а люблю ли я его, и как у нас сложится в будущем, а что, если не он моя вторая половинка. Но через какое-то время, я начинаю думать совершенно по другому. Никаких сомнений в любви нет и т.д...

Что это? почему вдруг возникло такое чувство?

Здравствуйте,Марина.Такие чувства возникают из за страха брать отвественность за отношения семьи.Могут иметься бессознательные страхи.что Вы не так хороши,чтобы Вас любить.И,возможно,мужчина Вас узнает с другой стороны и бросит Вас.Страх отвержения заставляет Вас искать в нем изъяны,чтобы увеличить дистанцию и отдалить страх.Именно,долгие периоды счастья Вас пугают.Верьте в себя,привыкайте к длительному счастью.Это не розыгрыш.Вас любят.Просто разрешите себе быть любимой и лучшей для Вашего молодого человека.Тогда придирки исчезнут.Но,и его поправляйте,если он допускает к Вам эпизоды грубости и эгоизма.В этом случае Ваше недовольство вполне правомерно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Марина, возможно, потому что прошла влюбленность, а любовь еще не построена и вы сами не знаете, готовы ли ее строить?

Почитайте об этом и попробуйте разобраться в себе: http://zerkalodushi.ru/true-love

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург