Стоит ли расставаться с парнем?

Виктория 04.11.2013

Я встречаюсь с парнем уже 7 лет,идеальными эти отношения не назовешь,практически ни каких ухаживаний,цветов,подарков!Но в трудный момент моей жизни он взял на себя все обязанности обо мне,но он совершенно не обращает на меня внимание,постоянно гуляет без меня,играет в компьютерные игры и может просто так на меня на кричать,он даже по телефону со мной разговаривает меньше минуты!Мне 25 лет ему 27 я хочу свадьбу,детей а он говорит что ещё рано)И я даже не знаю чего в наших отношениях было больше: плохого или хорошего!А сейчас я познакомилась с парнем ему всего 19 лет,я ему нравлюсь,он мне тоже,мы общаемся почти каждый день и меня мучает совесть что обманываю его!Что мне делать?Остаться в долгих но уже не счастливых отношениях,т.к. я от него завишу или порвать всё и быть с маленьким мальчиком?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы следует знать: "Для чего Вам сейчас нужен мужчина?". Если Вам нужен мужчина для брака и рождения детей - это одно. Если Вам нужен мужчина для совместного проведения времени, ухаживаний, подарков, это другое. После того, как Вы получите для себя ответ, появятся мысли по поводу того, что делать.

Ситуация с первым парнем очевидна. Он не собирается на Вас жениться и использует для своих целей, но может быть полезен для удовлетворения биологических потребностей.

Второй парень молод для женитьбы, но может быть полезен для удовлетворения эмоциональных и биологических потребностей.

Таким образом, оба молодых человека, слабые кандидаты в мужья, отцы Ваших детей, но могут удовлетворять другие Ваши потребности.

Если хотите свадьбы (я полагаю, что семьи) и детей, то ищите третий вариант или уходите, временно, к молодому. Получите передышку, сходите к психологу для выяснения образа будущего мужа и семьи. Когда узнаете кого искать, ясно будет где искать и как искать мужа.

Желаю здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск