Что нужно сдавать на психолога?

Виктория 03.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне всего 12 лет, я хорошо учусь в школе и очень хочу стать психологом. У меня получается очень хорошо, даже подруги и друзья об этом говорят, потому что я всегда могу дать дельный совет. Ищу на всех сайтах, что нужно сдавать на психолога, везде выдают разные ответы, а мне важно знать, какие именно предметы, чтобы их особенно внимательно изучать. Ответьте пожалуйста! Спасибо за понимание! Кстати, если это нужно, то я собираюсь окончить 11 классов.

Шевченко Дарья Александровна

Здравствуйте, Виктория!

Для того, что бы знть какому экзамену готовится, хорошо бы определиться с ВУЗом.

По тому, что требования в каждом заведении разные. Если Вы хотите быть клиническим психологом, то это медицинскй ВУЗ и требования одни, если гуманитарным психологом -то требования будут другие.

Лучше всего отслеживать информацию на сайтах университетов. Причем регулярно,так как не известно, что в будущем, а Вам еще как минимум 4 года до поступления, придумают для абитуриентов.

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток