Кого выбрать?

наталья 01.11.2013

Здравствуйте! меня зовут Наталия,мне 23 года, я с 18 лет встречаюсь с парнем, очень заботливый воспитанный из хорошей семьи, отношения у нас были гладкие, мы редко ругались, в основном начинала я, он всегда на все спокойно реагировал и никогда словами не обижал, спустя 4 года у нас практически пропал секс, он часто стал задерживаться на работе, как то я узнала что он очень хорошо общается с коллегой, часто подвозит ее после работы, я начала ревновать, была в шоке, тк никогда и подумать не могла, что ему может понравится другая, устраивала скандалы со слезами и т.д. После последнего случая провожания коллегу, собрала вещи и ушла, потом пожалела, наступил для меня ад, не могла не есть ни спать, была в жуткой депрессии, плюс еще это время совпало с потерей работы, вынуждена была ездить на собеседования в таком состоянии,со временем поняла что скандалами делу не поможешь и начала действовать, стала более ухаживать за собой, очень старалась вернуться, пыталась стать хорошей "женой" готовить заботится и т.д.(до этого достаточно по детски себя вела, собственно это мне казалось основной причиной из за чего отношения стали ломаться)со временем вернула любимого, нашла работу, но все равно очень переживала по поводу того что он продолжает общаться с коллегой до сих пор, и вот однажды на корпоративе получилось так, что я изменила с коллегой который был мне симпотишен, жизнь изменилась, мы продолжали еще долгое время изменять своим партнерам пока не влюбились...я чувствовала себя счастливой, настал момент выбирать, очень долго пыталась растаться с парнем не говоря ему правду, склоняла на то, что просто любовь прошла..он активно не отпускал меня, старался удержать, пытался измениться, изменить наши отношения, дарил цветы подарки, но все же он узнал о том что я изменяю, но все равно умолял не уходить и говорил что готов все простить. я сделала выбор, ушла. И теперь не могу себя понять, мне хорошо с нынешним человеком, он совершенно другой, дает мне внимание, защиту, заботу...но он из сибири а я из москвы, у него нет прописки, он мало зарабатывает, но стремится к лучшему, он воспитан в духе власть народу, из тех кто с удовольствием бы работал на заводе руками...бывший молодой человек имеет хорошую зп и работает в основном головой. у меня есть еще возможность вернуться к предыдущему парню, и жить не тужить, я до сих пор думаю о нем, но в этого я уже влюбилась, меня пугает мысль что он может со мной из за материальных благ..они такие разные и дополняют друг друга но нужно выбирать одного...страшно ошибиться и испрртить жизнь.

Алёхина Елена Васильевна

Наталья,

"бывший молодой человек имеет хорошую зарплату и работает в основном головой".

Однако, у него и больше требований к будущей супруге. И Вам придется прилагать заметно больше усилий, чтобы сохранять отношения с ним долгосрочной перспективе. Вспомните. Он встречался с коллегой и Ваши отношения из-за этого чуть не разрушились.

Сейчас Вы как бы берете реванш.  Однако, после того как Вы вернетесь к первому молодому человеку ваши позиции с ним вроде бы уравновесятся, но все же перевес будет на Вашей стороне.

Он всего лишь провожал коллегу, а Вы зашли гораздо дальше, реально ушли к другому.  Так что, если вернетесь, велика вероятность, что через некоторое время молодой человек вновь начнет.... кого-то провожать.  И Вам вновь придется бороться за него, и скучать не придется.

То, что для второго молодого человека Ваша материальная обеспеченность выступает одним из факторов привлекательности не так уж и плохо.  Судя по тому, что Вы пишете о нем, маловероятно, что он будет посягать на Вашу квартиру. Это как-то уж очень примитивно и несуразно.

Спросите себя, что для Вас в жизни важнее надежность и стабильности или драйв и социальный престиж?  Соответственно и выбирайте.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва