Подскажите что происходит?

Яна 11.12.2010

Мне 19 лет.Познакомилась с парнем полгода назад.Почти сразу мы стали жить вместе,просто так сложились обстоятельства...Мы живём не вдвоём,с нами живёт ещё моя одногрупница со своим парнем( мы снимаем квартиру т.к. учимся в другом городе)

Проблема в том,что за полгода он почти никогда не дарил мне никаких подарков,только три раза приподнёс мне цветы и то,когда перед этим я "вынесла ему мозг".мы никуда вместе не ходим...

порой он приходит без настроения и при этом почти не разговаривает со мной...мне нужно понескольку раз задать ему вопрос "что с тобой" чтобы хоть что-то вразумительное услышать в ответ,а так я всегда слышу"всё нормально" меня это сильно бесит и я начинаю психовать и в результате этого зарождаются ссоры.

Я не знаю просто как подойти к этому вопросу так,чтоы он понял что я от него хочу...

помогите пожалуйста!!!

Здавствуйте,Яна!

Вы наверное хотите от своего партнера не только подарков, и возможно не пробовали над этим задуматься.

Однако, ваше вербальное и невербальное поведение ему об этом подсказывает.

Вот несколько способов,как можно развивать отношения.

Для того чтобы вместе куда-либо сходить надо узнать предпочтения друг друга, интересы. Желательно,чтобы это узнавание проходило в дружелюбной форме и и не за одно общение.

Инициативу посещения каких либо мероприятий можете проявить и вы.

Пробуйте пока потихоньку учиться всему этому.

Ситуация обязательно измениться и вы будете знать что вам делать дальше.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Яна.

Ваш вопрос действительно серьезный. И, к сожалению, распространенный.

То, что обстоятельства подвели вас обоих к тому, что вы сразу стали жить вместе - показатель того, что Ваше парню не нужно было прилагать усилий в ухаживании за Вами.

А это психология любого человека: то, что легко досталось, легко отпустить. К сожалению, это так.

Сейчас можно попробовать напомнить о себе, создать более душевные отношения, чем простое сожительство.. Но это работа для двоих.

Самое простое и самое сложно, что Вы можете сейчас сделать - в приватной обстановке, совершенно спокойно, спросить, каким он видит ваше совместное будущее. И что он бы хотел изменить в ваших отношениях.

Полагаю, его ответы будут хорошим показателем нынешних отношений.

С уважением  и наилучшими пожеланиями, Татьяна.