Не знаю: люблю ли, но ревную

Марина 31.10.2013

Здравствуйте! На данный сайт привела проблема, которая съедает меня изнутри. Прекрасно знаю, что это аморально, но я любовница женатого мужчины, мне 21 год, ему 28, в браке он 1,5 года. Узнала о браке случайно, но не от него, он и не подозревает, что я знаю о его семье, есть дочь у него. У меня никого. Встретились с ним в июне этого года, закрутился роман, но все это быстро закончилось, спустя месяц снова возобновился и тут затянуло. Он мне очень нравится, может даже люблю, ревную его к жене жутко, но еле сдерживаюсь, чтобы не признаться ему, что все знаю. Хочу, чтобы он был моим, но он холоден, напоминает, что у нас свободные отношения, а я все терплю и молчу, и не говорю, что у меня к нему чувства. Если раньше он был ласковым, заботливым и внимательным, то теперь его сарказм просто убивает, он может позволить себе грубость, а я как наивная девочка терплю. Появляются мысли бросить его, прекратить все это мучение и счастье вперемешку, но язык не поворачивается сказать это. Может, это и связано с моей неуверенностью в себе, я далеко не стройняшка и первое время удивлялась как он посмотрел на меня. В общем, все это съедает меня, не знаю как быть, пытаться увести его от жены или оставить все это и забыть? Помогите, заранее спасибо. С уважением, Марина.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! Любовные треугольники-извечная тема. Иногда из этого что-то получается. Иногда нет. Я имею в виду - семейная жизнь. В вашем случае, мне кажется (опираюсь на информацию из вашего письма), увести от жены этого мужчину невозможно, так как он деманстрирует к вам деструктивные (разрушительные) формы поведения: "...но он холоден, напоминает, что у нас свободные отношения, а я все терплю и молчу, и не говорю, что у меня к нему чувства. Если раньше он был ласковым, заботливым и внимательным, то теперь его сарказм просто убивает, он может позволить себе грубость, а я как наивная девочка терплю."  Как правило, на лжи крепкие отношения не построишь, да и пословица есть такая: "На чужем несчастье счастья не построишь". А пословицы основаны на народной тысячелетней мудросте и опыте. Но выбор за вами, хотите попробовать - пробуйте. Люди учатся только на своих ошибках и боли в следствие их. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово