Есть ли смысл ждать от него будущего?

Анна 11.12.2010

Здравствйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет, учусь на 4 курсе на инженера-строителя, занимаюсь восточными танцами.

Думаю надо начать все с самого начала.

Как и любая девушка у меня была мечта встречаться с парнем и имет серьезные отношения.Еще учась в школе я смотрела на своих подруг и видела, что у многих были отношения с парнями:одни встречались долго, другие встречались не так долго, но все равно встречались.Лично я не встречалась, как все, а только дружила,я не видела смысла встречаться с человеком ряди общества, если он мне не нравится для отношений.

На 1 курсе(мне было 17) университета встретилась с парнем с которым сейчас встречаюсь. Добилась этих отношений я сама.Как понимаете 1 курс все знакомятся, а я увидев в нем намек на интерес ко мне, решила, что понравилась ему и решила действовать. Как он потом мне признался, я ему не понравилась сразу, чувства появились лишь потом. У него я бала первой девушкой и в его представлениях первая девушка должна была стать в будущем женой. Следовательно, он сразу как узнал меня начал разговор про семью, про нас с ним в будущем. С возникновением у него таких мыслей его мама была против меня, решив что это я его заставляю.объясняется том, что у нас разница в возрасте в несколько месяцев( он 8 июня 1990 а я 13 марта 1990, по сути пустяки). но я не хотела прям так сразу,у меня не было еще мыслей про будущее, я не задумывалась про семью, для меня было рано. Но постоянно шло давление с его стороны ,которое заключалось в постоянных разговорах про семью. со стороны его мамы были скандалы. она не верила,что это желание сына создать семью со мной, она решила,что для меня свет клином сошелся на нем и если я хочу замуж то должна искать другого. я стала искать лучше, он не один, есть и другие, но это не значит что я встречалась с другими, просто было обычно общение.но для него было так:если он видел в каком то парне соперника он тут же становился врагом. так достречавшись до конца 2 курса мы расстались, это было лето июнь. через месяц я встретила парня с которым была счастлива, но мне не давали покоя мысли про старые отношения, я не могла сделать шаг вперед, ен могла оставить прошлое.А когда начался новый учебный год(мы учимся в одной группе) я опят увидела бывшего.И тут все завертелось.он то же нашел себе девушка( но потом он объяснил мне что специально начал встечаться, так как я встречаюсь), когда я узнала и увидела ее, разрыдалась. К декабрю я уже пыталась привлечь его внимание к себе.Я не могу объяснить свое поведение:то ли дело в том что он был моим, то ли в том что чувства остались.В конце декабря я решила расстаться с молодым человеком с которым встречалась летом(как потом выяснилось он хотел сделать мне предложение).С бывшим же все пошло с новыми насыщенными чувствами и дошло до того, что в феврале месяце я забеременела.Он сразу сказал аборт.Родители мои сказали решение за ним, его же не знали(он про ребенка сказал позже когда я сделала аборт).Для меня эта ситуация вобще ужас! как он должен был здесь поступить? как я должна была поступить?

После этого он решил что я хочу ребенка. и сказал что я специально забеременела.В плане интима он теперь стал меня бояться, секс был, но после каждого раза он почти затсавлял делать меня тест на беременность, хотя мы предохранялись.По его словам я сама виновата что так со мной вышло.и если бы я еще раз забеременела то пошла еще раз делать аборт и так то тех пор бы он ребенка не захотел(так он и сказал), а на мои слова что может детей потом не быть он ответил что сейчас это лечиться.

Я с ним потому что он помогал по учебе. Но

сейчас я вобще не могу понять отношения. На данный момент я не хочу семью пропало все желание и стремление.Когда я узнала что будет ребенок я была готова все принять.Он говорит что не обещает будущее, а если меня не устраивает, то уходи, но если я уйду он говорит -не любишь меня.На данный момент у нас отношения такие: он не уделяет внимания, у нас нет общих тем для разговора, все стало пустым и он так себя ведет будто я его жена и ни куда не денусь, он так уверен , что он лучше всех.он во всем винит меня, чтобыя ни сделала.переворачивает все мои слова и поступки.постоянные ссоры из-за всего:то я ни то скажу, то ни так посмотрю, то ни то сделаю.мне даже нльзя общаться нормально содногруппниками.подруг у меня нет, а в группе я одна девочка.

Я не могу расстаться потому что мы в одной группе, он мне помогает, и видно у меня какие то чувства да есть к ниму.Но я не могу понять что он хочет от меня? что мне делать? как вести себя?Подскажите пожалуйста что в этой ситуации ни так, в отношениях, где я сделала ошибку?

Заранее спасибо.

Анна, здравствуйте! Несколько раз прочитала Ваше письмо, все-таки мне сложно понять: чего именно Вы хотите? Сначала мне показалось, что замуж, детей иметь. Теперь даже не знаю - как-то неясно, что Вы понимаете под "серьезными отношениями"? Просто только быть с конкретным человеком, при этом жить как Вам хочется? Изменить поведение Вашего парня? Уйти от него? Возможно и все сложности от того, что Вам самой пока неясно: к чему Вы стремитесь. Давать какие-то советы в этой ситуации, честно говоря, затруднительно. Общими фразами ограничиваться - бессмысленная трата Вашего и моего времени. Давайте так поступим: Вы очень внимательно подумаете, решите, какой результат хотите получить от отношений. При этом постараетесь взять полную ответственность за свое решение только на себя, а если что-то сразу не получится, то искать виноватых не станете. Каждый получает от жизни ровно столько, и именно то, что хочет. Стоит только это понять и осознать, дальше жить будет значительно легче, радостнее и без обид и претензий к окружающим. Да и к себе тоже.

Всего Вам доброго!