Дочка активно изучает порно сайты и игры

Ксения 28.10.2013

Здравствуйте! Моя дочка, сейчас ей 7 лет, уже год очень активно изучает порно сайты и игры. Мне кажется это не нормально в этом возрасте. Пробовала запрещать, на планшете у нее отключала интернет, но она все равно их тайком смотрит когда никого нет дома или у себя в комнате под одеялом. А также играет в голых кукол и кладет их в разные позы. Что с этим делать? что говорить? Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Моя дочка, сейчас ей 7 лет, уже год очень активно изучает порно сайты и игры.

НЕНОРМАЛЬНО для ребёнка отвечать ЗА себя и свои действия! Вы - МАТЬ! и ВЫ - ВЗРОСЛЫЙ человек и РОДИТЕЛЬ! и только ВЫ регулируете сферу контактов, интересов, игр своего ребёнка! она сама найдет эти сайте, ТОЛЬКО если предоставлена самой себе - поэтому - у детей НЕ ДОЛЖНО быть ни планшетников, ни ноутбуков, ни компьютеров в свободном доступе, если только игры (развивающие) и ТО вместе с родителями, ИЛИ мультфильмы, Фильмы ТОЛЬКО со взрослыми! ВЫ этот процесс контролируете - сейчас ВЫ отвечаете ЗА СВОЕГО ребёнка! дети сами НЕ в состоянии этого делать - они выбирают то, что их заинтересует (к тому же сейчас дочь проходит через генитальную стадию развития - ей могут быть интересны половые органы себя, мальчиков - ведь важно знать в чем разница между мальчиком и девочкой; также бывает, что девочки мастурбируют - это иногда получается не специально - могут сильно сжать ножки и тогда почувствуют новые приятные ощущения - И ЭТО НОРМАЛЬНО! - НОРМАЛЬНО - что родители это заметят, объяснят аспекты сексуального развития, покажут книжки по возрасту, картинки, и будут переключать)!

что мешает Вам играть с ней самой - в теже куклы и в те сюжеты, коорые Вы можете ей предложить? ситуации общения, случаи из жизни, разрешение ситуаций в общении самой девочки?

ВАМ и только Вам сейчас нужно уделять время своему ребёнку - НЕ перекладывая все на неё - исключить интернет (поставить соответствующий антивирус - он не пропустит на такого рода сайты; функцию родительского контроля; запаролить интернет вообще и только вместе с ней там находится, объясняя последствия посещения сомнительных сайтов - заражение компьютера, списывание денег), поговорить с дочерью о сексуальном развитии, о морально-нравственном аспекте (Вам самой не надо бояться все это обсуждать с ребёнком, Вы должны быть уверены в себе и в той информации, которую ей предлагаете) и занимать все её время!!! играть с ней, предлагать игры, смотреть мультфильмы, детские фильмы, общаться, гулять, делать перед сном массаж (тактильное общение с родителями очень важно - все это внимание заменит для неё то, что она получает от такого рода просмотра и игр)!

также момент - когда это началось? изменилось ли как-то поведение девочки? есть ли нарушения сна, питания? что происходило в семье? как отношения с отцом? оставляли ли Вы её где-то одну или с другими взрослыми или детьми? обратите внимание, мастурбирует ли девочка (это можно увидеть - напрягаются мышцы ног, краснеет лицо, учащается дыхание)

Ксения, если будут вопросы, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!