Жизнь не вызывает интереса, наркотики

Антонина 28.10.2013

Здравствуйте,мне 21 год.

я учусь в университете.всегда была ребенком "уличным",большая часть времени проходила в компании сверстников.я из небольшого города,заняться здесь особо нечем,и вместо каких-либо занятий и увлечений мы уже лет в 14 начали выпивать и баловаться травкой.постепенно это из "баловства" перешло о что-то большее-сейчас курение наркотиков стало потребностью,это нечто,без чего я не представляю общения с людьми.все мои друзья и мой молодой человек-такие же.для меня решение проблемы представляется отказом от общения со всеми,кто хоть как-то связан с этим,но мне очень не хочется оставаться одной.сохранять отношения с ними и не курить я пыталась-хватало на пару дней,сознание прояснялось,и приходили мысли вроде "иногда-ничего страшного,трава-не наркотик".и опять недели безделья.все,что помогает пару дней не курить-запереться дома и не идти ни с кем на контакт,но хватает опять-таки на пару дней.

в социальном смысле я совсем себя потеряла-сложно начинаться разговор с незнакомыми людьми.раньше была девочкой очень общительной,а теперь у меня создался некий "барьер",стесняюсь себя,своего внешнего вида и своего поведения.посему обитаю в одной и той же обстановке-среди людей,употребляющих наркотики.не знаю,как исправить что-либо,не хожу на учебу,боюсь,что не смогу доучиться.жизнь не вызывает интереса,не интересны новые знакомства и места-кажется,я уже все видела.мне только 21,а я уже такая старая.хотелось бы получить совет,знаю,что до меня в этой ситуации оказывалась масса людей,но мой случай кажется мне безнадежным.

 Антонина,здравствуйте,Ваша ситуация решаема,т.к. есть главное-Вы понимаете,что наркотики -проблема для Вас  и Вы хотите преодолеть зависимость.Это сделать Вам самой без помощи и поддержки сложно,значит срочно нужно обратиться к наркологу и психотерапевту(психологу в Видное).Вы ,Антонина,ничего не пишете о своей семье.Поддержка семьи,близких,друзей очень значима.Если Вы ее почувствуете в своем исцелении(им придется все рассказать),то это Вам поможет.Если есть проблема,то обязательно есть ресурсы для ее решения!Желаю Вам,Антонина,здоровой и интересной жизни

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск