Как объяснить такое поведение?

Настя 26.10.2013

У меня есть подруга. Скоро у одной девочки (которая знакома и со мной и с подругой) день рождение. Моя подруга ни с того ни с сего стала очень хорошо с ней общаться. Причем так происходит постоянно. Как только у кого-то скоро день рождение, она бежит к этому человеку сломя голову, но потом в конце концов прибегает ко мне до следующего дня рождения. Как объяснить такое поведение?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Настя! Вы задали риторический вопрос. Это вопрос, на который нет ответа. Как можно сказать, что происходит в голове у другого человека? Да там может быть все, что угодно! И даже то, что Вам и в голову не придет, потому что Вы - не она, Вы - другой человек. Если Вас интересует мотив поведения какого-либо человека, то нужно прямо его спросить об этом. Возможно, Вам ответят, а может быть, не захотят. Это право любого человека. Но в любом случае, нужно принимать как факт, что у Вашей подруги вот такое поведение. Это ее особенность. Если можете с этим мириться, то просто пристраивайтесь к этому, и дружите дальше. Если это поведение не вписывается в Ваше представление о норме, то расставайтесь с ней. Ведь каждый из нас делает свой выбор - с кем дружить, а с кем нет. Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск