Как найти общий язык с сыном?

марина 26.10.2013

Как найти общий язык с сыном..он очень хороший но иногда мне с ним трудно мне 35 лет ему 17 он иногда не понимает что ему объясняют..

стоит на своем в итоге мы ругаемся спасибо

Здравствуйте, Марина! На самом деле 17 лет - это тот возраст, когда на все формируется своя точка зрения и объяснить что-либо бывает очень трудно. Главная задача взрослых - это понять причину того, что ребенок стоит на своем и что он хочет этим добиться. Понять, умеет ли выстраивать причинно-следственные связи.

 В вашем вопросе мало информации, возможно,  вам  трудно принять взросление сына и ваши требования он воспринимает, как требования, предъявляемые маленькому ребенку. В этом случае попробуйте увидеть, с чем ваш сын может справиться самостоятельно и дайте возможность ему решать некоторые вопросы  самому и на своих ошибках делать выводы и исправлять их.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск